Волонтеры-медики поделились опытом акции #МыВместе на молодежном форуме «Ладога»

В Ленинградской области с 7 по 15 августа проходит XII Молодежный образовательный форум Северо-Западного федерального округа «Ладога». Среди участников – волонтеры, лидеры молодежных сообществ и молодые предприниматели. На потоке «Социальная активность» опытом акции #МыВместе поделилась координатор по региональному развитию ВОД «Волонтеры-медики» Дарья Дерюжинская.

Дарья Дерюжинская рассказала об итогах общероссийской акции взаимопомощи #МыВместе: «Благодаря сплоченной работе 118 985 добровольцев акцию запустили за 4 дня. Также свою помощь оказывали 9402 партнера. За все время пандемии удалось создать широкую сеть волонтерских штабов, это вызвало солидарность и объединение общества перед глобальной проблемой. Люди – это главные герои акции».

Напомним, Всероссийское общественное движение «Волонтеры-медики», Ассоциация волонтерских центров совместно с Общероссийским народным фронтом 21 марта запустили Всероссийскую акцию #МыВместе и открыли горячую линию адресной поддержки пожилых людей (8-800-2003-411). По всей стране развернуты волонтерские штабы помощи людям в ситуации распространения коронавирусной инфекции.

На «Ладоге» Дарья Дерюжинская поделилась с активистами опытом акции #МыВместе и рассказала, как его можно использовать в волонтерской деятельности в последующем.

Программа форума распределена на 8 потоков: «Социальная активность» – для добровольцев, активистов и молодых специалистов социальной сферы. «Волонтеры Победы» – для участников ВОД «Волонтеры Победы». «Деловые люди» – для молодых предпринимателей. «Молодежные сообщества» – для активистов молодежных объединений, советов и молодых депутатов. «Профсоюзный поток» – для участников профсоюзного движения. «Духовное пространство» – для конфессиональных молодежных движений. «Медиапоток» – для молодых блогеров, администраторов сообществ и специалистов по SMM. «Технологический поток» – для студентов технических специальностей, сотрудников ведущих IT-компаний, веб-аналитиков и IT-стартаперов.

Форум «Ладога» – это образовательная и коммуникативная площадка для молодежи, место сплочения команд, которые реализуют проекты. Для участников готовится персональная траектория развития, предусматривающая индивидуальную работу с менторами и наставниками. Для объединения участников из разных потоков организован игровой трек.