Волонтеры-медики получили благодарственные письма от полпреда Президента РФ в УрФО

26 февраля в Екатеринбурге в ходе заседания совета по молодежной политике при Полномочном представителе Президента РФ в Уральском федеральном округе прошла торжественная церемония награждения волонтеров.

В числе награжденных был волонтер-медик из Ямало-Ненецкого автономного округа Денис Кучерик. Он получил из рук полномочного представителя Президента РФ в УрФО Николая Цуканова благодарственное письмо за вклад в развитие волонтерской деятельности.

Денис Кучерик рассказал о себе: «На данный момент я учусь в Ямальском многопрофильном колледже на 4 курсе. Осваиваю специальность «Лечебное дело». Что касается Движения, сейчас я координирую проект «Здоровые суставы в надежных руках». Наше отделение отличается успешной деятельностью: мы помогаем в медицинском сопровождении различных мероприятий, проводим беседы с населением о профилактике и лечении заболеваний».

Денис является частью команды Всероссийского общественного движения «Волонтеры-медики» с момента открытия регионального отделения и проявляет себя как ответственный и активный доброволец. В планах Дениса продолжать свою добровольческую деятельность в сфере здравоохранения.