Волонтеры-медики развеют мифы о ВИЧ-инфекции

17 мая, во Всемирный день памяти жертв СПИДа, в 14:00 состоится онлайн-лекция «Вместе против ВИЧ». Трансляция пройдет на официальной странице движения «Волонтеры-медики» в социальной сети «ВКонтакте».

Ведущими прямого эфира станут координаторы программы «Вместе против ВИЧ» Алсу Галеева и Мирон Борисов. В ходе встречи слушателям расскажут о вирусе, способах заражения, основных мифах и необходимости тестирования на ВИЧ. Все желающие смогут задать интересующие вопросы.

«В России проживают более 900 000 людей с положительным ВИЧ-статусом. Мы сможем предотвратить распространение вируса, если будем проинформированы и постараемся соблюдать все рекомендации. Присоединяйтесь к эфиру, послушайте экспертное мнение и спросите о том, что вас действительно волнует», – сказала начальник Отдела программ по общественному здоровью, федеральный координатор по санитарно-профилактическому просвещению ВОД «Волонтеры-медики» Юлия Раковская.

Акция проходит дважды в год: в мае и декабре, во Всемирный день борьбы со СПИДом. В связи с эпидемиологической ситуацией активность 17 мая состоится в онлайн-формате. Мероприятие проводится в рамках направления «Санитарно-профилактическое просвещение» и Федеральной программы по профилактике ВИЧ/СПИД «Вместе против ВИЧ» движения «Волонтеры-медики».

Организатором онлайн-лекции «Вместе против ВИЧ» выступает Всероссийское общественное движение «Волонтеры-медики» при поддержке Федерального агентства по делам молодежи.