Волонтеры-медики Северо-Кавказского округа соберутся на форум в Грозном

В пятницу, 26 апреля 2019 года в Грозном пройдет Окружной форум волонтеров-медиков СКФО. Его участниками станут около двухсот добровольцев из регионов Северо-Кавказского федерального округа.

В программе – образовательные интерактивы по направлениям медицинского волонтерства, командообразованию, развитию лидерских качеств и личностному росту добровольцев. Пройдут мастер-классы «Развиваю себя – развиваю Движение», «Играем о серьезном. Игротехника», «Ступени успеха», «Постоянство – признак ответственности», тренинги «Сила слова» и «Управление конфликтами». «Диалог на равных» с участниками форума проведут министр здравоохранения Чеченской республики и министр ЧР по делам молодежи. Состоится заседание круглого стола Федерального центра поддержки добровольчества и наставничества в сфере охраны здоровья Минздрава РФ.

Ожидается, что в церемонии открытия, которая пройдет 26 апреля во Дворце молодежи Грозного, примут участие заместитель Руководителя Администрации Главы и Правительства Чеченской Республики Идрис Байсултанов, директор Федерального центра поддержки добровольчества и наставничества в сфере охраны здоровья Минздрава России Георгий Надарейшвили, председатель ВОД «Волонтеры-медики» Павел Савчук.

Форум проводится с целью укрепления межрегионального взаимодействия добровольцев, определения перспектив развития медицинского волонтерства в СКФО, повышения престижа отрасли здравоохранения. Его организатором выступает ВОД «Волонтеры-медики» совместно с Министерством здравоохранения Чеченской республики, Министерством Чеченской республики по делам молодежи, Чеченским государственным университетом.