Волонтеры-медики Тюмени провели лекцию по репродуктивному здоровью

Добровольцы при поддержке кафедры акушерства и гинекологии ТюмГМУ организовали встречу с девушками, где рассказали об этапах беременности, профилактике заболеваний, передающихся половым путем и способах контрацепции.

Лекция была разделена на 2 части по 60 минут. Слушателями стали 25 студенток из местного колледжа. Для наглядности на лекциях были использованы обучающие видео и онлайн-викторины на платформе «Kahoot».

Добровольцы планируют расширить аудиторию лекций. Сейчас к команде присоединились еще 8 спикеров – это студенты медвузов, заинтересованные в акушерстве и гинекологии. Волонтеры пройдут специальное обучение и начнут выступать с лекциями в школах и женских консультациях Тюмени.

«К созданию этих лекций меня подтолкнул личный интерес. Я планирую закончить мединститут со специализацией «Акушерство и гинекология». Считаю, что чем больше девушек будет знать, как обезопасить себя и сохранить репродуктивное здоровье, тем лучше», – говорит региональный координатор специальных проектов ВОД «Волонтеры-медики» в Тюмени Софья Шмидт.

ВОД «Волонтеры-медики» является одной из крупнейших добровольческих организаций в сфере здравоохранения в Европе. При поддержке Министерства здравоохранения РФ В России открыты 85 региональных отделения ВОД «Волонтеры-медики», объединяющих более 87 тысяч человек. Ежегодно помощь и поддержку волонтеров-медиков получают около 4 миллионов россиян