Волонтеры-медики запускают конкурсы на лучшие региональные и местные отделения

Всероссийское общественное движение «Волонтеры-медики» объявляет конкурсы на лучшие региональные и местные отделения 2021 года. Конкурсы направлены на выявление и распространение успешного опыта работы региональных отделений и местных штабов движения, развитие медицинского добровольчества и отделений волонтеров-медиков в регионах России.

Победа в конкурсе «Лучшее региональное отделение» присуждается самому эффективному региональному отделению ВОД «Волонтеры-медики» исходя из показателей работы с 1 января по 31 октября 2021 года. Итоги будут подводиться по 4 категориям субъектов РФ, которые сформированы в зависимости от численности населения.

Федеральная Дирекция движения также определит победителей в 3 конкурсных номинациях: «Лучшее местное отделение» и «Лучший штаб на базе образовательной организации». Номинироваться на звание «Лучшего социального проекта» сможет отделение, где была успешно реализована авторская идея в сфере охраны здоровья на территории города или села.

Чтобы принять участие в конкурсе «Лучшее местное отделение – 2021» необходимо прислать в Оргкомитет конкурса заявку и материалы на электронную почту region@volmedic.com до 20 сентября 2021 года включительно.

Всероссийское общественное движение «Волонтеры-медики» является одной из крупнейших добровольческих организаций в сфере здравоохранения в Европе. При поддержке Министерства здравоохранения РФ в России открыты 85 региональных отделений ВОД «Волонтеры-медики», объединяющих более 83 тысяч человек. Ежегодно помощь и поддержку волонтеров-медиков получают около 4 миллионов россиян.