Волонтеры #МыВместе предлагают россиянам принять участие в акциях, посвященных Дню России

С 8 по 12 июня в рамках празднования Дня России по всей стране пройдут Всероссийские акции «Окна России» и «Флаги России», а также будут доступны патриотические маски в Instagram и специальные стикеры Telegram. 

В связи с пандемией коронавируса в России и действующих санитарных ограничений, праздничные мероприятия пройдут преимущественно в виде различных онлайн-флешмобов и домашних активностей. В социальной сети Instagram появятся патриотические маски, а для пользователей мессенджера Telegram будут доступны праздничные стикеры. Многие из них основаны на изображении символа России – медведя в ватнике, ушанке и с балалайкой.

В регионах России пройдут флешмобы в поддержку врачей, курьеров и сотрудников обслуживающих компаний, которые в период пандемии трудятся с риском для жизни и здоровья. Их фотографии появятся на уличных билбордах и в Интернете.

В дополнение ко всему в социальной сети TikTok пройдет особая праздничная акция. Пользователи будут делиться своими фото и видео на фоне берез и исполнять легендарную песню «От чего так в России березы шумят». Старт акции даст народный артист России Сергей Безруков.

Продолжая укреплять славную традицию украшать окна своих квартир, домов и офисов к Всероссийским праздникам, 12 июня россияне смогут оформить свои окна рисунками, картинками, надписями, посвященными своей малой родине, используя краски, наклейки и предложенные трафареты. А на балконах своих домов можно будет разместить российские триколоры в рамках акции «Флаги России».

Публикуйте фотографии своих окон, видеоролики с поздравлениями, стихотворения и клипы с отметками #МЫРОССИЯ, #МЫВМЕСТЕ, #ЯЛЮБЛЮТЕБЯЖИЗНЬ и следите как проходит празднование Дня России по всей стране!

Скачать трафареты для оформления окон можно тут