Волонтеры получили от KIA Motors Russia & CIS 16 автомобилей в рамках Всероссийской акции #МыВместе

KIA Motors Russia & CIS пожертвовали в фонд Акции #МЫВМЕСТЕ 5 миллионов рублей и передали в распоряжение оперативного штаба 16 автомобилей из корпоративного парка.

Компания пожертвовала в фонд Акции 5 миллионов рублей на покрытие транспортных расходов, приобретение средств индивидуальной защиты и продуктов питания для волонтеров и пожилых людей, которым требуется помощь. Также компания дополнительно выделила из корпоративного парка KIA Motors Russia & CIS в распоряжение оперативного штаба Акции 16 автомобилей для перемещения волонтеров акции #МЫВМЕСТЕ, доставки продуктов, хозяйственных товаров и предметов первой необходимости и оказания помощи нуждающимся людям, находящимся в самоизоляции.

Председатель Всероссийского общественного движения «Волонтеры-медики» и руководитель центра координации региональных волонтерских штабов #МЫВМЕСТЕ Павел Савчук высказал слова искренней благодарности руководству и сотрудникам компании, отметив неоценимый вклад в борьбу с последствиями пандемии и заботу о волонтерах, которые теперь смогут безопаснее и быстрее помогать еще большему числу нуждающихся. Павел Савчук добавил, что часть нового автопарка будет отправлена во Владимирскую, Калужскую и Московскую области.

Всероссийское общественное движение «Волонтеры-медики», Ассоциация волонтерских центров совместно с Общероссийским народным фронтом 21 марта запустили Всероссийскую акцию #МыВместе и открыли горячую линию адресной поддержки пожилых людей (8-800-2003-411). По всей стране развернуты волонтерские штабы помощи людям в ситуации распространения коронавирусной инфекции, в состав которых входит более 37 000 волонтеров.

На сайте по адресу мывместе2020.рф каждый может предложить свою помощь, стать волонтером, узнать полезные новости. Сформированная в обществе культура добрых дел сегодня реализуется в конкретных проектах: это общие усилия и новые возможности, открывшиеся вопреки эпидемии.