Волонтеры примут участие в III Всероссийском форуме по общественному здоровью

Волонтерство  в сфере здравоохранения будет представлено участникам III Всероссийского форума по общественному здоровью, который пройдет в Москве 14-15 октября 2019 года.

На панельной дискуссии «Волонтерские организации как партнеры в создании системы общественного здоровья» ВОД «Волонтеры-медики» обсудят с представителями органов власти и добровольческих организаций работу активистов в сфере здравоохранения, их роль в укреплении общественного здоровья и перспективы развития медицинского волонтерства.

Также волонтеры-медики представят участникам форума деятельность медицинского добровольчества на именном стенде.

Всероссийский форум по общественному здоровью проводится Минздравом России с 2017 года и собирает  на своей площадке представителей всех субъектов РФ – губернаторов, их заместителей, руководителей региональных министерств в сфере охраны здоровья, а также представителей региональных государственных и общественных структур.

В этом году Форуме будут рассматриваться актуальные вопросы реализации задач общественного здоровья посредством межведомственного и междисциплинарного взаимодействия учреждений медицины, культуры, образования, спорта, иных государственных и общественных структур.

Архитектура программы насчитывает более 40 панельных дискуссий, круглых столов, питч-сессий, а также спортивные и культурные мероприятия.