Всероссийский форум волонтеров-медиков станет важнейшим событием года в сфере здравоохранения

В конце 2016 года Минздрав России утвердил План наиболее значимых мероприятий образовательной и воспитательной направленностей в образовательных организациях, находящихся в ведении Министерства. Среди олимпиад, научно-практических конференций и студенческих слетов в списке самых интересных событий 2017 года – Всероссийский форум волонтеров-медиков, который пройдет совсем скоро, в середине апреля.

В прошлом году Форум собрал больше 200 добровольцев из разных регионов России. В течении трёх дней на дискуссионных площадках с профессиональными экспертами активисты разных направлений обсуждали важность социального волонтерства, актуальные вопросы современной медицины и возможный вклад граждан в формирование здоровья нации. Добровольцы также представили свои проекты, лучшие из которых жюри отметило на церемонии закрытия!

В этом году программа обещает быть не менее интересной. Будут затронуты уже знакомые по прошлому году классические направления медицинского волонтерства (помощь младшему и среднему медицинскому персоналу, санитарно-профилактическое просвещение, медицинское сопровождение спортивных и массовых мероприятий, профориентация школьников в медицину), и совершенно новые – тенденции международного медицинского волонтерства и международных гуманитарных проектов.