Встречи с руководством медицинских вузов в регионах и укрепление взаимоотношений

Всероссийское общественное движение “Волонтеры-медики” начало проводить встречи с руководством медицинских вузов с целью укрепления региональных штабов движения и формирования сильных волонтерских ячеек, занимающихся развитием медицинского добровольчества в вузах.

Отметим, что после Учредительного съезда, который прошел в рамках Всероссийского образовательного Форума “Территория смыслов” с участием Министра здравоохранения РФ, было принято решение о создании Всероссийской общественной организации “Волонтеры-медики”, миссией которой является создание и объединение медицинских волонтерских организаций на открытой площадке для более эффективной реализации проектов и поддержки инициатив в сфере медицинского волонтерства.

Руководство медицинских вузов стало еще больше интересоваться развитием медицинского волонтерства и интегрировать в свои учебные учреждения волонтерскую деятельность, обращаясь к нам за методической и консультационной помощью и поддержкой. Наше движение всегда приветствует такие инициативы, предлагая сотрудничество и продуктивное взаимодействие для систематизации добровольчества в сфере здравоохранения.
Например, на встрече с проректором РНИМУ им. Н.И. Пирогова Лалабековой Мариной Валерьевной было принято решение о создании новой системы учета волонтерской деятельности в вузе, а также системы поощрений для самых активных добровольцев 2-го меда. Также в планах закрепление направлений работы движения за крупнейшими медицинскими вузами, которые станут научно-методическими центрами.

По словам председателя Всероссийского движения “Волонтеры-медики” такая интеграция пойдёт на пользу и студенту, и вузу, и поможет в решении социально значимых вопросов в регионе.