Заканчивается регистрация на онлайн-форум для волонтеров «Добро за Уралом»

14 августа на сайте DOBRO.RU завершается регистрация на онлайн-форум «Добро за Уралом», который пройдет 29 и 30 августа. Добровольцы поучаствуют в образовательной и культурной программе, которые проведут федеральные и региональные спикеры. Также волонтеры переймут практические навыки друг друга, а эксперты поделятся своим опытом.

К форуму можно присоединиться в двух форматах: «Участник» и «Зритель». Практические занятия и создание индивидуальной траектории развития с экспертами доступна для прошедших конкурсный отбор. Зрители посмотрят основные мероприятия образовательной и культурно-массовой программы, а также поучаствуют в интерактивах, играх, квестах и викторинах.

За 5 до начала форума волонтеры окажут благотворительную помощь в рамках «Полезной программы» фондам, пансионатам, детским домам и приютам для животных в 85 субъектах России.

«Добро за Уралом» принимает волонтеров, тим-лидеров, организаторов и руководителей проектов добровольчества. В 2019 году форум проходил в Новосибирске, где собралось более 400 участников из Сибирского, Уральского и Дальневосточного федеральных округов.

Напомним, что в 2020 году проводятся Окружные форумы, где поучаствуют лидеры добровольческих объединений и руководители проектов в сфере добровольчества, волонтеры по различным направлениям, сотрудники региональных ресурсных центров добровольчества и государственных учреждений, органов исполнительной власти регионов России и муниципальных образований, курирующих добровольческую деятельность.