Завершается регистрация на Всероссийский форум «Поколение ZОЖ»

26 и 27 сентября на площадке ВКонтакте пройдет первый онлайн-форум, посвященный здоровому образу жизни «Поколение ZОЖ». Зарядка и чек-листы, теоретические основы здорового образа жизни и его популяризация в рабочем коллективе, лекции и воркшопы в прямом эфире ждут участников форума.

Блогеры, звезды телевидения и врачи в течение двух дней в прямом эфире Поколения Zож расскажут о здоровом образе жизни и проведут мастер-классы. Участники форума смогут узнать о том, как лучше вести спортивную жизнь в городских условиях, как правильно питаться и спать. Также в программе форума – онлайн-тренинги, зарядка, тематические конкурсы, игры и чек-лист здорового образа жизни.

Обсудить теоретические основы здорового образа жизни и получить практические навыки его ведения можно будет от заместителя Министра здравоохранения Российской Федерации Олега Салагая, клинического психолога и ведущего телеканала «Доктор» Михаила Хорса, врача-диетолога и инстаграм-блогера Алины Лычагиной, медиков, научных сотрудников и ведущих специалистов крупных компаний. Так, доктор медицинских наук Галина Сахарова проведет лекцию о вредных привычках «Все, что нельзя».

В рамках первого дня форума на онлайн-мастер-классах и практикумах обсудят роль здорового образа жизни в сохранении и укреплении здоровья, а также механизмы формирования индивидуальной культуры ЗОЖ. Как открыть Штаб здоровья в субъектах РФ расскажут во второй день форума. Вопросы, которые будут затронуты во время мероприятия, непосредственно связаны с реализацией национального проекта «Демография».

Участниками форума могут стать все желающие узнать больше о здоровом образе жизни. Подробное расписание – на сайте поколениезож.рф и в сообществе ВКонтакте https://vk.com/generation_zozh

ВОД «Волонтеры-медики» ведет системную работу по профилактике социально значимых и других заболеваний, а также различных форм зависимостей в школах, образовательных организациях среднего и высшего образования, а также в трудовых коллективах. Добровольцы проводят профилактические и просветительские мероприятия с использованием интерактивных форматов работы с аудиторией разного возраста.

В рамках направления в регионах ведется тесное сотрудничество с главными внештатными специалистами субъектов РФ, а также с Центрами общественного здоровья. Мероприятия направления реализуются в рамках национального проекта «Демография», «Здравоохранение», федерального проекта «Укрепление общественного здоровья».

В Дагестане часть форума пройдет в офлайн-режиме. Участниками станут 50 человек. Мероприятие реализуется в рамках деятельности проекта «Поколение Zож», который нацелен на вовлечение широких слоев населения в формирование ценностей здорового образа жизни.

Онлайн-форум «Поколение ZОЖ» завершит Всероссийскую «Неделя здоровья». Организаторами мероприятия являются Министерство здравоохранения РФ, Всероссийское общественное движение «Волонтеры-медики», Министерство по делам молодежи Республики Дагестан, Федеральное агентство по делам молодежи, АНО «Национальные приоритеты».