«Здоровый в Новый год»: волонтеры-медики и «Звездный Десант» запускают совместную акцию

Всероссийское общественное движение «Волонтеры-медики» совместно с социальным проектом «Команда Звездный Десант» с 30 декабря по 2 января запускают марафон «Здоровый в Новый год». В эти дни каждый желающий может выложить фото или видео в социальных сетях и рассказать о том, как он занимается спортом в новогодние праздники. Свой ЗОЖный праздничный контент нужно выложить под хештегом #ЗдоровыйвНовыйгод.

Участники могут придумать новогодний образ для занятия спортом или авторскую спортивную активность. Через свои социальные сети они предложат своим подписчикам быть здоровым и выбирать спорт в новом 2021 году.

Сегодня в официальном сообществе волонтеров-медиков состоялась онлайн-встреча с основательницей проекта «Команда Звездный Десант», членом экспертного совета Комитета Государственной Думы по спорту, туризму и делам молодежи Златой Чепурной. В прямом эфире вместе с начальником отдела программ по общественному здоровью всероссийского общественного движения «Волонтеры-медики» Дарьей Дерюжинской они обсудили полезные привычки и ЗОЖ.

Залата Чепурина уже несколько лет популяризирует здоровый образ жизни в стране и создала социальный проект «Команда Звездный Десант». На помощь она позвала своих звездных друзей, среди которых футболист Евгений Алдонин, певица Нюша и телеведущий Павел Занозин. Сейчас в звездной команде больше 50 известных спортсменов, артистов и общественных деятелей. Участники Команды собственным примером делают популярным спорт и здоровый образ жизни, участвуют в благотворительных, патриотических и экологических акциях.

«Для нас важно быть хорошим примером для окружающих. Даже во время пандемии мы не прекратили эту работу. В рамках общероссийской акции взаимопомощи #МыВместе на своих страницах в соцсетях Звездный Десант проводил онлайн-зарядки и марафоны. Даже во время самоизоляции нужно держать ритм, потому что если человек здоров, то он счастлив несмотря ни на что», – рассказала Злата Чепурина.

ВОД «Волонтеры-медики» в рамках направления «Здоровый образ жизни» ведет системную работу по популяризации основ ЗОЖ среди студентов образовательных организаций среднего и высшего образования, в трудовых коллективах и для старшего поколения. Молодежь, которая заинтересована заботиться о своем физическом и ментальном здоровье и готова распространять полезные знания среди населения, объединяются в Штабы здоровья. На сегодняшний день открыто 183 Штаба здоровья в 63 регионах.