В Тюмени стартовал «MEDофон» для школьных отрядов Волонтеров-медиков

Волонтеры-медики Тюменского регионального отделения организовали многоступенчатое состязание между школьными отрядами и желающими их создать. Марафон продлится 10 дней и завершится итоговой встречей на базе ТГМУ, где самые активные получат подарки.

«MEDофон» стартовал 22 мая. Онлайн-проект направлен на популяризацию медицинского волонтерства среди школьников, сплочение добровольческих отрядов внутри и между собой, развитие творческого подхода к добровольческой деятельности. Ребята на протяжении 10 дней будут получать различные креативные задания.

В число заданий вошло много совместных активностей: сделать общее фото отряда, нарисовать вместе персонажа-талисмана ладошками, рассказать, почему каждый из участников вступил в Движение и многое другое. Кроме основных заданий для школьников подготовили дополнительные квесты. В рамках одного из них волонтеры-медики спрятали по городу наклейки, при нахождении которых ребята получат баллы. По итогам самым активным вручат специальные призы.

«Это незабываемый опыт. Кроме удовольствия от соревновательной атмосферы, нам дали возможность сплотиться. И это действительно произошло. Мы рисовали талисман нашей команды, путешествовали по городу в поисках наклеек, рассказывали интересные факты про нашу школу. Это была очень насыщенная неделя, но мы все сможем. И впереди у нас будет много всего интересного!» – поделилась участница Милена Харламова.

Всероссийское общественное движение «Волонтеры-медики» является одной из крупнейших добровольческих организаций в сфере здравоохранения в Европе. При поддержке Минздрава России в стране открыты 89 региональных отделений Всероссийского общественного движения «Волонтеры-медики», объединяющих более 130 тысяч человек. Ежегодно помощь и поддержку волонтеров-медиков получают около 4 млн россиян.