1 марта стартует марафон здоровых привычек «Поколение ZОЖ»

Волонтеры-медики приглашают всех присоединится к Марафону ценностей здорового образа жизни «Поколение ZОЖ». Каждый желающий сможет абсолютно бесплатно получить знания о правильном питании и отказе от вредных привычек, личной мотивации на спорт и стрессоустойчивости.

Каждый месяц Марафона отражает 1 тему здорового образа жизни. Каждую неделю раскрывается 1 блок с тематической информацией и дается задание для закрепления полученных знаний. Цель каждого задания – формирование полезной привычки. По итогу Марафона у участников формируется 10 полезных привычек по здоровому образу жизни.

Принять участие может любой желающий, присоединиться к марафону можно на любом этапе и в любой момент. Задания будут публиковаться на официальной странице в Инстаграм generation_zozh

Следить за прохождением марафона участниками и самому рассказывать о своих достижениях можно по отметкам #Заряжайсяназдоровье #волонтерымедики #ПоколениеZож, выкладывая фото и видео в социальных сетях, а также отмечая друзей под постом.

Перед тем как принять участие в проекте, всем желающим предлагается пройти тест и определить свой уровень здоровых привычек.

«Быть здоровым в наше время – это модно. Мы собрали лучшие практики для здоровья и осознанного отношения к себе и своему телу.  Вся наша дружная команда надеется, что, принимая участие в челленджах и изучая полезную информацию о ЗОЖ, участники марафона сделают свою жизнь еще более здоровой и счастливой!», – говорит начальник отдела программ по общественному здоровью ВОД «Волонтеры-медики» Дарья Дерюжинская.

Организаторы марафона: Всероссийское общественное движение «Волонтеры-медики», Министерство здравоохранения Российской Федерации, АНО «Национальные приоритеты».

ВОД «Волонтеры-медики» является одной из крупнейших добровольческих организаций в сфере здравоохранения в Европе. При поддержке Министерства здравоохранения РФ в России открыты 85 региональных отделений ВОД «Волонтеры-медики», объединяющих более 76 тысяч человек. Направление «Здоровый образ жизни» всероссийского общественного движения «Волонтеры-медики» ведет системную работу по популяризации основ здорового образа жизни среди студентов образовательных организаций среднего и высшего образования, в трудовых коллективах и для старшего поколения. Добровольцы проводят просветительские мероприятия с использованием интерактивных форматов работы с аудиторией разного возраста.