«Помоги первым»: волонтеры-медики Краснодара провели квиз для студентов

Квиз «Помоги первым» для студентов 1 и 2 курсов прошел в Кубанском государственном медицинском университете. В мероприятии приняли участие 56 студентов-медиков.

Квиз включил 6 раундов, которые были распределены в порядке возрастания по уровню сложности. Участники отвечали не только на теоретические вопросы, но и применяли свои знания в рамках первой помощи в ситуационных задачах.

«На сегодняшний день интерес к теме оказания первой помощи становится больше с каждым днем не только у студентов-медиков, но и у студентов других вузов и ссузов, а также у людей старшего возраста. Все это почему? Потому что мы стараемся предложить достаточно большой спектр форматов мероприятий, и это, в свою очередь, заинтересовывает участников» – говорит окружной координатор направления по обучению первой помощи и сопровождению мероприятий ВОД “Волонтеры-медики” в Южном федеральном округе Александр Воронов.

С 2016 года «Волонтеры-медики» реализуют направление «Обучение первой помощи и сопровождение мероприятий». Добровольцы занимаются просвещением населения в вопросах оказания первой помощи, профилактики бытового травматизма, формированием ответственного отношения россиян к своему здоровью. Ежегодно около 4000 школьников по всей России учатся грамотно и эффективно оказывать первую помощь.

Всероссийское общественное движение «Волонтеры-медики» является одной из крупнейших добровольческих организаций в сфере здравоохранения в Европе. При поддержке Министерства здравоохранения РФ в России открыты 85 региональных отделений ВОД «Волонтеры-медики», объединяющих более 76 тысяч человек. Ежегодно помощь и поддержку волонтеров-медиков получают около 4 миллионов россиян.