Актуальные конкурсы для волонтеров-медиков

Школьные отряды волонтеров-медиков по всей стране могут подать заявку на участие во Всероссийском конкурсе «На здоровой волне». Добровольцы, которые увлечены информационным сопровождением движения и креативом, могут принять участие в конкурсе «Лучшее информационное сопровождение добровольческой деятельности в сфере здравоохранения».

1 октября стартует прием заявок на Всероссийский конкурс деятельности школьных отрядов волонтеров-медиков «На здоровой волне». Конкурс направлен на выявление и распространение лучших волонтерских практик, развитие проектной деятельности школьников по теме медицинского добровольчества и формирование условий для развития медицинского добровольчества для школьников.

Конкурсный проект должен быть посвящен эффективному опыту деятельности ШОВМ среди обучающихся общеобразовательных школ, способствовать развитию мотивации к добровольческой деятельности у школьников, соответствовать основным направлениям ВОД «Волонтеры-медики» и находиться на этапе реализации или завершения проекта. Заявки принимаются до 8 ноября 2021 года.

Еще один шанс проявить себя – конкурс «Лучшее информационное сопровождение добровольческой деятельности в сфере здравоохранения». Участие в конкурсе на добровольной и равноправной основе могут принять региональные и местные отделения волонтеров-медиков, которые взаимодействуют со СМИ и общественностью. На участие в конкурсе принимаются материалы, опубликованные с 1 января по 15 ноября 2021 года.

Номинации конкурса: «Лучшая фотография» – присуждается участнику-публикатору лучшей фотографии или серии фотографий, опубликованных в социальных сетях и освещающих деятельность волонтеров-медиков, «Лучшая дизайнерская идея» – присуждается участнику, который оформил страницу в социальных сетях, используя оригинальную идею графического дизайна, «Лучшее видео» – присуждается автору лучшей идеи социальной рекламы, посвященной популяризации деятельности Движения, опубликованной в социальных сетях, а также «Лучший аккаунт в социальной сети «Вконтакте» и «Лучший аккаунт в социальной сети «Инстаграм».

ВОД «Волонтеры-медики» является одной из крупнейших добровольческих организаций в сфере здравоохранения в Европе. При поддержке Министерства здравоохранения РФ В России открыты 85 региональных отделения ВОД «Волонтеры-медики», объединяющих более 85 тысяч человек. Ежегодно помощь и поддержку волонтеров-медиков получают около 4 миллионов россиян.