Алексей Коломеец получил награду от губернатора Ленобласти

Волонтер-медик начал свой путь в добровольчестве с 2016 года будучи студентом медицинского колледжа. Буквально через несколько месяцев активной деятельности ему предложили должность заместителя регионального координатора. В 2021 году доброволец стал федеральным координатором направления «Волонтерская помощь в медицинских организациях» в Москве.

И даже физически не присутствуя в родном регионе Алексей всегда старается помочь местным добровольцам, дает советы по развитию движения волонтеров-медиков в Ленинградской области. Его вклад в добровольчество на родине очень ценят. Вчера волонтер-медик был удостоен награды губернатора Ленинградской области «За вклад в развитие добровольческого движения Ленинградской области».

«Период добровольчества в области дал мне колоссальный опыт, дружную команду, друзей и профессиональное развитие своих навыков. Рад за то, что, наше движение сейчас является широкомасштабной площадкой для развития молодежи и развития здравоохранения в целом», говорит Алексей.

За время волонтерства Алексей Коломеец стал соорганизатором более 500 мероприятий и акций. Заниматься добровольчеством на постоянной основе он решил после первой же волонтерской акции. Тогда юношу привлекло общение с людьми, возможность делать полезные дела, которые направленны на укрепление здоровья населения.

«За 5 лет в движении волонтеров-медиков было много сделано и достигнуто. Начиналось все с небольших мероприятий и акций, дальше это все шло к более крупным районным и региональным. Например, проведение первого регионального форума волонтеров-медиков, школы волонтера-медика, донорских дней, обучение школьников навыкам оказания первой помощи, помощь в волонтерском штабе акции #МыВместе во время начала пандемии COVID-19», — делится волонтер-медик.

Всероссийское общественное движение «Волонтеры-медики» является одной из крупнейших добровольческих организаций в сфере здравоохранения в Европе. При поддержке Минздрава России в стране открыты 85 региональных отделений Всероссийского общественного движения «Волонтеры-медики», объединяющих более 100 тысяч человек. Ежегодно помощь и поддержку волонтеров-медиков получают около 4 млн россиян.