«Читай, вдохновляйся, участвуй»: Ассоциация волонтерских центров представила обновленный Добро.Журнал

Как бороться с выгоранием? Что нужно для экологичного общения? Где найти бесплатную экспертную помощь? – статьи о том, что волнует совершенно разных людей, ежедневно выходят на dobro. press и в социальных сетях Добро.Журнала. СМИ объединяет не только интересные исследования, новости из сферы волонтерства и НКО, но и бытовые лайфхаки, советы психологов, конкурсы, а также реальные истории людей.

Новый журнал вышел под лозунгом «Читай, вдохновляйся, участвуй», и не зря, ведь редакция создает статьи, чтобы вдохновить читателей на добрые поступки. Для этого с помощью экосистемы IT-cервисов ДОБРО.РФ, под каждой статьей можно увидеть рекомендованные мероприятия, конкурсы и проекты по теме.

«Мы создали не просто СМИ, мы хотим вдохновлять текстом и побуждать читателей к конкретным действиям. Для этого другие сервисы портала ДОБРО.РФ связаны с Добро.Журналом. Например, пользователь читает материал о бездомных животных в Астрахани, и ему тут же предлагается стать волонтером местного собачьего приюта, или пройти соответствующие курсы на Добро.Университете, или подписаться на тематические проекты. И все это в рамках одной платформы», – объяснил руководитель платформы ДОБРО.РФ и председатель Ассоциации волонтерских центров Артем Метелев.

В Добро.Журнале часто освещается работа волонтеров-медиков по всей стране. В ближайшее время в социальных сетях журнала выйдет пост с информацией по правилам оказания первой помощи, которую подготовил федеральный координатор по обучению первой помощи и сопровождению мероприятий ВОД «Волонтеры-медики» Константин Круглов.

Одна из фишек нового Добро.Журнала – UGC-контент. Это значит, что любой пользователь, зарегистрированный на портале DOBRO.RU, может писать материалы для журнала и даже стать его внештатным автором.

Следить за контентом Добро.Журнала можно на сайте dobro.press и в социальных сетях журнала.