Для участников марафона «Поколение ZОЖ» запущен телеграм-канал

Марафон ценностей здорового образа жизни «Поколение ZОЖ» – это шанс получить знания о правильном питании, методах отказа т вредных привычек, зарядится мотивацией на спорт и научится справляться со стрессом. Для удобства участников создан телеграм-канал с уникальной информацией по марафону, подключиться к которому можно после регистрации на сайте поколениезож.рф

В рамках марафона «Поколение ZОЖ» каждую неделю раскрывается 1 блок с тематической информацией и дается задание для закрепления полученных знаний. Цель каждого задания – формирование полезной привычки. По итогу Марафона у участников формируется 10 полезных привычек. В марте участники марафона разбирали компоненты, формирующие режим дня. Ежемесячный челлендж заключался в ежедневном подъеме в одно и то же время.

«Я очень рада, что стала участницей такого полезного марафона. Благодаря команде и поддержке у меня все получается. За месяц участия в проекте у меня выработалась привычка вставать с первым будильником. Придерживаясь распорядка дня и сна, я начала высыпаться, меньше нервничать и полюбила утро», – рассказала участница марафона «Поколение ZОЖ» из Красноярска Алла Поволоцкая.

С 29 марта стартовал новый этап марафона. В апреле «Поколение ZОЖ» расскажет, как сформировать полезные привычки и сделать их частью своей повседневной жизни.

Чтобы марафон стал более содержательным и удобным, организаторы создали телеграм-канал, на котором будет еще больше полезной информации, трекеров, розыгрышей и ссылок на полезные ресурсы. Чтобы попасть в сообщество нужно зарегистрироваться на сайте поколениезож.рф, после регистрации участник автоматически перенаправляется на закрытый канал.

Марафон ценностей здорового образа жизни «Поколение ZОЖ», в рамках в рамках нацпроекта «Демография», стартовал 1 марта. Принять участие в проекте может любой желающий, присоединиться к марафону можно на любом этапе. Задания публикуются на официальной странице в Инстаграм generation_zozh.

Следить за прохождением марафона участниками и самому рассказывать о своих достижениях можно по отметкам #Заряжайсяназдоровье #волонтерымедики #ПоколениеZож, выкладывая фото и видео в социальных сетях, а также отмечая друзей под постом.

Также информация о здоровом сообществе «Поколение ZОЖ» есть на сайте поколениезож.рф. Там можно зарегистрировать Штаб здоровья, пройти тестирование, которое поможет определить уровень знаний о компонентах ЗОЖ и стать участником марафона.