Дмитрий Харатьян, Олег Газманов и волонтеры помогли отпраздновать День социального работника по всей стране

8 июня участники Всероссийской акции взаимопомощи #МыВместе совместно с активистами Всероссийского общественного корпуса «Волонтеры Конституции» поздравили сотрудников социальных учреждений и домов престарелых. Добровольцы организовали поздравительную акцию «Спасибо за близких», вручили подарки работникам соцучреждений и помогли их подопечным.

Чтобы охватить максимальное количество причастных, активисты запустили во всех популярных социальных сетях онлайн-флешмоб, участники которого опубликовали истории о непростом труде соцработников и домов престарелых с хештегами #МыВместе #СпасибоЗаБлизких. К поздравлениям подключились и подопечные соцработников, которые записали трогательные видео и выразили слова благодарности за их труд и заботу.

В этот день к волонтерскому корпусу в Москве присоединились певец и композитор Олег Газманов, народный артист России и актер Дмитрий Харатьян. Они помогали бабушкам и дедушкам, которые вынуждены находиться дома на самоизоляции, доставляя им продукты и лекарства первой необходимости.

Также в ЯНАО волонтеры штаба #МыВместе поздравили соцработников с профессиональным праздником. Активисты вручили букеты цветов и сладкие подарки. Волонтеры привлекли личные средства, тем самым отблагодарив сотрудников за помощь в организации деятельности штаба #МыВместе и за комфортную совместную работу.

Добровольцы поздравили специалистов социальной сферы во всех регионах России.

Напомним, Всероссийское общественное движение «Волонтеры-медики», Ассоциация волонтерских центров совместно с Общероссийским народным фронтом 21 марта запустили Всероссийскую акцию #МыВместе и открыли горячую линию адресной поддержки пожилых людей (8-800-2003-411). По всей стране развернуты волонтерские штабы помощи людям в ситуации распространения коронавирусной инфекции, в состав которых входит более 116 000 волонтеров.