#ДоброВСело / 19 июля – 1 августа 2019 года

В рамках Всероссийского проекта «#ДоброВСело» (20 апреля – 31 октября 2019 года) активисты ВОД «Волонтеры-медики» побывали уже в 803 ФАПах


Чувашские волонтеры-медики приехали в ФАП деревни Кудеснеры, где помогли врачам обследовать пациентов, убрали территорию медпункта, рассказали детям, как оказывать первую помощь и правильно питаться, а взрослым – о здоровье суставов и пользе скандинавской ходьбы.

Волонтеры-медики Ульяновской области повысили знания жителей села Михайловское в вопросах профилактики инфаркта, инсульта, заболеваний опорно-двигательного аппарата, а также продемонстрировали под патронажем специалистов технику выполнения сердечно-легочной реанимации и комплекс упражнений на укрепление суставов.

В поселке Верхопижемье Кировской области волонтеры-медики вместе с врачами навестили на дому маломобильных граждан, провели беседы на тему ЗОЖ и профилактики заболеваний, приглашали всех желающих пройти обследование у специалистов.

Активисты Волгоградской области помогли медперсоналу Ерзовской амбулатории в работе и проинформировали земляков о важности диспансеризации.

Волонтеры-медики Удмуртской республики рассказали жителям деревни Двигатель о профилактике инсульта и пользе скандинавской ходьбы, а также благоустроили территорию местного ФАПа.

В селах Панино и Которово рязанские добровольцы вместе с медиками ФАПов провели скрининговое обследование населения и поработали с документацией.

Волонтеры Северной Осетии побывали в селе Батако, где помогли специалистам ФАПа и центра здоровья принимать пациентов и проводить обследование.

Кемеровские волонтеры-медики выполнили косметический ремонт приемных помещений и благоустроили прилегающую территорию ФАПа деревни Михайловка.

Активисты Ставропольского края совместно с врачами проверили здоровье жителей села Покровское, а также рассказали землякам о профилактике гипертонии.

В селе Николо-Барнуки добровольцы Пензенской области помогли специалистам ФАПа обследовать пациентов и заполнять документацию.

Волонтеры-медики Великого Новгорода благоустроили здание и территорию ФАПа деревни Божонка.

Активисты Санкт-Петербурга провели мастер-класс по оказанию первой помощи для отдыхающих садоводческого товарищества «Дружба».