#ДоброВСело / 2-8 августа 2019 года

В рамках Всероссийского проекта «#ДоброВСело» (20 апреля – 31 октября 2019 года) активисты ВОД «Волонтеры-медики» побывали уже в 819 ФАПах!


Волонтеры-медики Кировской области сделали добрые дела в поселке Суна и деревне Мусихи: вместе с врачами провели осмотр маломобильного населения на дому и анкетирование на выявление развития хронических неинфекционных заболеваний.

#ДоброВСело пришло в поселок Нижнекалиновский, села Караульное и Жан-Аул: астраханские волонтеры-медики помогли врачам центра медпрофилактики в приеме пациентов, проверили знания сельчан в вопросах онконастороженности и ЗОЖ, провели мастер-класс по скандинавской ходьбе, проинформировали о профилактике сердечно-сосудистых, онкологических заболеваний и сахарного диабета – участниками мероприятий стало более 300 жителей.

Активисты Ставропольского края помогали медикам Красногвардейской районной больницы и Преградненского дома-интерната в проведении диспансеризации в селе Преградное: побеседовали с местными жителями о важности диспансеризации и соблюдения ЗОЖ.

В городе Сельцо брянские волонтеры-медики провели профилактическую кампанию в стенах Сельцовской городской больницы: рассказали пациентам о профилактике ВИЧ и СПИДа, йододефицитных заболеваний и заболеваний суставов, а также о важности  диспансеризации.

В селе Пичкиряево Рязанской области добровольцы помогли врачам местного ФАПа проводить скрининговое обследование населения и заполнять медицинскую документацию, прочитали всем желающим лекцию о профилактике инфекционных заболеваний.

Волонтеры Кемеровской области сделали мелкий косметический ремонт амбулатории посёлка Базанча: покрасили фасад и зашпаклевали стены здания, убрали приемные помещения, пропололи траву и покосили ее триммером.

Специалисты Надымской районной больницы ЯНАО присоединились к #ДоброВСело: организовали субботник на территории ФАПа поселка Заполярный  и проверили здоровье местного населения.

Фото: Брянское региональное отделение