#ДоброВСело / 20-26 сентября 2019 года

В рамках Всероссийского проекта «#ДоброВСело» (20 апреля – 31 октября 2019 года) активисты ВОД «Волонтеры-медики» совершили уже 944 выезда в ФАПы!


Добровольцы Московской области убрали территорию ФАПов в деревнях Гора и Яковлево, а также помогли врачам в приеме населения.

В Новгородской области волонтеры-медики рассказали жителям деревни Выбити о профилактике сердечно-сосудистых заболеваний.

Томские волонтеры-медики сделали добрые дела в селе Корнилово: провели субботник на территории ФАПа, рассказали о профилактике заболеваний суставов и организовали мастер-класс по скандинавской ходьбе.

Волонтеры-медики Ростовской области в поселке Темерницкий вместе с врачами провели обследование пациентов, организовали для сельчан беседы о ЗОЖ, профилактике инсульта, инфаркта и важности диспансеризации.

В Смоленской области волонтеры-медики научили жителей деревни Мушковичи оказывать первую помощь, провели с ними беседы о ЗОЖ и профилактике сердечно-сосудистых заболеваний.

Активисты Республики Адыгеи отправились в аул Ходзь. Ребята помогли в работе врачам местного ФАПа и совершили подворовой обход жителей, чтобы рассказать о важности диспансеризации, профилактике социально-значимых заболеваний и пользе здорового образа жизни.

В Ивановской области волонтеры провели профилактическую кампанию для взрослых и молодежи Шекшовского и Осановецкого сельских поселений: объяснили, что такое ЗОЖ, как уберечь себя от сердечно-сосудистых заболеваний и эндокринной патологии.

В селе Огарево-Почково рязанские добровольцы помогли врачам ФАПа проводить скрининговое обследование населения и заполнять медицинскую документацию.

#ДоброВСело пришло в поселок Красные Баррикады: астраханские волонтеры проверили знания пациентов ФАПа о профилактике заболеваний сердечно-сосудистой системы, сообщили им, как распознать инсульт и оказывать первую помощь.

Волонтеры Свердловской области приглашали жителей села Тарасково и Починок пройти флюорографию и вакцинацию от гриппа, информировали их о профилактике заболеваний сердца и сосудов.

В Республике Чувашии активисты осуществили ряд добрых дел в деревне Альбусь-Сюрбеево: убрали территорию медпункта, рассказали о том, как сохранить здоровье суставов, научили сельчан делать перевязки и накладывать жгуты при травмах. А волонтеры села Тарханы отправились в деревню Абамза, где организовали субботник в ФАПе и помогли врачам в проведении вакцинации от гриппа среди местного населения.

В селе Торчино Владимирской области волонтеры помогли специалистам врачебной амбулатории обследовать пациентов и поработали с медицинским архивом.

Костромские волонтеры-медики вместе с врачами Гридинского ФАПа помогали проверять здоровье пациентов: измеряли артериальное давление и содержание сахара в крови.

Добровольцы Тульской области приглашали жителей села Студенец пройти обследование в передвижном медкомплексе, рассказали о ЗОЖ и профилактике заболеваний, помогли медикам ФАПа в работе.

Фото: Чувашское региональное отделение ВОД «Волонтеры-медики»