#ДоброВСело / 21-27 июня 2019 года

В рамках Всероссийского проекта «#ДоброВСело» (20 апреля – 31 октября 2019 года) активисты ВОД «Волонтеры-медики» побывали уже в 641 ФАПе!


В ЯНАО региональный координатор по ЗОЖ Лада Перевалова самостоятельно побывала в селе Лопхари, куда добиралась на теплоходе «Метеор», а затем на лодке. Активистка убрала помещения ФАПа, помогла врачам при приеме пациентов, оформила стенд ВОД «Волонтеры-медики».

Волонтеры-медики Ивановской области съездили в ФАП деревни Сокатово, где провели мастер-класс по первой помощи, рассказали о профилактике сердечно-сосудистых заболеваний и вместе с врачами проверили здоровье местных жителей.

В Тульской области волонтеры организовали субботник на территории Пахомовского ФАПа, помогли врачам в оформлении документации и приеме пациентов, провели информационную кампанию о  здоровом образе жизни и занимались профилактикой заболеваний.

Волонтеры-медики Курганской области города Шадринска провели косметический ремонт Нижнеярского ФАПа: покрасили стены и оконные рамы.

Волонтеры-медики Московской области помогли врачам Мещерской амбулатории в проведении диспансеризации. Привели в порядок прилегающую территорию, помыли окна, провели генеральную уборку ФАПов деревень Козино и Лыщиково.

В Нижегородской области добровольцы благоустроили прилегающую территорию ФАПа Арзамасского района: скосили траву, разобрали старый дровяник, собрали мусор.

Новосибирские активисты подарили Ояшинскому ФАПу новые тонометры и вместе с врачами посетили на дому маломобильных граждан.