#ДоброВСело / 23-29 августа 2019 года

В рамках Всероссийского проекта «#ДоброВСело» (20 апреля – 31 октября 2019 года) активисты ВОД «Волонтеры-медики» побывали уже в 857 ФАПах!


Волонтеры-медики ЯНАО на моторной лодке добрались до села Сюнай-Сале, чтобы помочь врачам местного ФАПа проверить здоровье местных жителей и благоустроить территорию медпункта.

В селе Оля волонтеры-медики Астраханской области помогли врачам центра медпрофилактики в работе, проинформировали жителей о профилактике заболеваний суставов и проверили  их знания на тему онконастороженности и ЗОЖ.

Рязанские добровольцы сделали добрые дела в селе Новопанское: помогли врачам провести скрининговое обследование населения и заполнить медицинскую документацию, прочитали лекцию о профилактике инфекционных заболеваний и туберкулеза.

Активисты Кемеровской области побелили потолок и покрасили стены приемных помещений ФАПов Топкинского района.

В поселках Экспериментальный, Светлогорка и Железнодорожный разъезд №20 оренбургские волонтеры-медики вместе с врачами провели для жителей мастер-класс по скандинавской ходьбе, научили оказывать первую помощь, рассказали о важности ЗОЖ и прохождения диспансеризации.

Фото: Рязанское региональное отделение ВОД «Волонтеры-медики»