#ДоброВСело / 17 – 23 мая 2019 года 

Ивановские волонтеры-медики посетили ФАП деревни Иванцево и Бибирево: убрали территорию медпунктов, провели с населением беседы об инсульте, инфаркте и ЗОЖ, помогли врачам в анкетировании и осмотре пациентов.

В Республике Калмыкия волонтеры-медики рассказали, как вести здоровый образ жизни жителям поселка Чкаловский и благоустроили территорию ФАПа.

Волонтеры-медики Владимирской области помогли врачам Колокшанского ФАПа принимать пациентов и вести документацию.

В ФАПе поселка Краснолесья активисты Калининградской области проверили у местных жителей уровень глюкозы и холестерина в крови, поговорили на тему важности диспансеризации, устроили субботник на территории медучреждения.

Волонтеры-медики Самарской области приняли активное участие в организации скрининга здоровья жителей села Печерского – обследование прошли более 30 человек. Также сельчане узнали от добровольцев, как проводить профилактику артериальной гипертонии.

Добровольцы Кировской области провели подомовые обходы и профилактические беседы в населенных пунктах Юрьянского района, помогли медперсоналу в уборке ФАПа.

Волонтеры-медики Курской области приглашали пациентов Рождественского ФАПа пройти обследование в мобильном центре здоровья, помогали врачам вести прием, беседовали с сельчанами на тему профилактики и лечения инфарктов, инсультов, сахарного диабета, онкопатологии.

В селе Новоипатове Свердловской области открылся новый ФАП и пришло #ДоброВСелоДобровольцы совершили подомовой обход маломобильного населения, обучили сельчан скандинавской ходьбе, в детском саду провели интерактивные игры, научили школьников оказывать первую помощь.

В Омской области волонтеры сделали добрые дела в Северо-Любинском ФАПе: убрали территорию, помогли врачам принимать пациентов, проконсультировали желающих по вопросам профилактики заболеваний сердечно-сосудистой системы и органов дыхания. А школьников ожидала познавательная беседа о важности вакцинации.

Оренбургские волонтеры-медики проделали большую работу в ФАПах села Вязовка и поселков Яровой, Бакалка. Местные жители обучились навыкам оказания первой помощи и скандинавской ходьбе, проверили давление, узнали, как вести здоровый образ жизни.

Волонтеры-медики Республики Адыгея помогали в работе медперсоналу ФАПа села Прикубанский, рассказали школьникам о ЗОЖ и профилактике ВИЧ/СПИДа.

В Карачаево-Черкессии волонтеры-медики убрали приемные помещения и прилегающую территорию ФАПа поселка Нового.

Команда волонтеров-медиков Крыма посетила ФАП села Воинка. Активисты привели в порядок территорию и кабинеты, побеседовали с людьми о профилактике заболеваний и показали, как оказывать первую помощь.

ФАП деревни Мамбетово навестили волонтеры-медики Республики Башкортостан: они отремонтировать здание медпункта и повысить медицинскую грамотность населения.

Чувашские волонтеры привезли #ДоброВСело в Новые Шимкусы: организовали субботник в ФАПе, помогли в работе мобильного центра здоровья, провели мастер-класс по скандинавской ходьбе и научили школьников навыкам оказания первой помощи.

В Хрущевской врачебной амбулатории волонтеры-медики Рязанской области обследовали местных жителей и благоустроили территорию медучреждения.

Волонтеры-медики Сахалинской области рассказали жителям поселка Огоньки о здоровом образе жизни, правильном питании, профилактике ВИЧ и СПИДа, проверили их здоровье посредством анкетирования.

В Тамбовской области #ДоброВСело пришло в Ольховку. Добровольцы убрали ФАП, помогли медперсоналу в осмотре сельчан и раздали информационные листовки о профилактике заболеваний.

Тульские волонтеры-медики приглашали пациентов Молоденковского ФАПа проконсультироваться с врачами-специалистами и пройти обследование в мобильном медкомплексе, провели урок здоровья.

Активисты Тюменской области благоустроили здание ФАПа в селе Созоново, провели подворовой обход маломобильного населения и скрининг на наличие кардиологических заболеваний.

В поселке Сурском Ульяновской области волонтеры-медики прочитали лекции о профилактике инсульта и инфаркта, очистили территорию ФАПа от мусора и прошлогодней листвы.

В ФАПе Республике Марий Эл и Челябинской области волонтеры-медики вместе с врачами провели диспансеризацию и профилактические беседы о здоровье.

Добровольцы Кемеровской области благоустроили ФАПы сел Зеленовка, Красный Ключ и Сарапки: помыли окна и стены, убрали прилегающую территорию, покрасили крыльцо.

Более 50 жителей деревни Суетово Смоленской области прошли медобследование в рамках #ДоброВСело. Также волонтеры проверили у людей знания в вопросах здорового образа жизни и обучили школьников оказывать доврачебную помощь.