#ДоброВСело / 7–13 июня 2019 года 

В рамках Всероссийского проекта «#ДоброВСело» (20 апреля – 31 октября 2019 года) активисты ВОД «Волонтеры-медики» побывали уже в 508 ФАПах!


В Республике Адыгея волонтеры-медики помогли в работе врачам ФАПа аула Пшикуйхабль, рассказали местным жителям и отдыхающим детского лагеря о здоровом образе жизни и вреде курения.

Волонтеры-медики Рязанской области вместе с врачами провели скрининговое обследование жителей села Клетино, а также помогли работникам ФАПа в работе с документацией, побеседовали с сельчанами о профилактике заболеваний и ЗОЖ.

В Республике Крым #ДоброВСело пришло в села Михайловское и Фрунзе, где волонтеры проделали насыщенную работу: произвели мелкий косметический ремонт ФАПов, обучили население навыкам скандинавской ходьбы, прочитали лекции о профилактике заболеваний.

Тульские волонтеры-медики помогали врачам Богословского ФАПа на приеме, в обследовании и заполнении документации, провели информационную кампанию в поддержку здорового образа жизни.

ФАПы села Екатериновка и Серебряное посетили волонтеры-медики Омской области: вместе с врачами проверили здоровье населения, убрали приемные помещения и территорию медпунктов, научили местную молодежь оказывать помощь при травмах и ушибах, показали навыки сердечно-легочной реанимации и десмургии.

В деревне Нижние Аремзяны и селе Карачино Тюменской области волонтеры-медики благоустроили территории ФАПов, помогли врачам принимать пациентов, рассказали жителям, что такое полезное питание и как вести здоровый образ жизни.

Волонтеры-медики Дагестана научили жителей селения Зубутли-Миатли оказывать первую помощь, проводить профилактику инсульта, инфаркта и сахарного диабета.

#ДоброВСело пришло в Балахонковский и Брюховский ФАПы. Волонтеры-медики Ивановской области помогли врачам принимать пациентов, просветили местных жителей в вопросах профилактики сердечно-сосудистых и онкологических заболеваний, а также рассказали, как вести здоровый образ жизни.

Активисты Челябинской области благоустроили территорию ФАПов поселка Коркодин, волонтеры-медики Московской области – деревень Беляниново и Лихачево, волонтеры-медики Карачаево-Черкесии –аула Кызы-Кала, а добровольцы Свердловской области – поселка Новый Быт.