Движение «Волонтеры-медики» получило официальный статус «Партнер Национальных проектов»

Всероссийское общественное движение «Волонтеры-медики» получило статус «Партнер национальных проектов» за вклад в реализацию целей и задач национального проекта «Здравоохранение».

Статус является официальным подтверждением вклада бизнеса и НКО в решение государственных задач: достижение национальных целей и реализацию национальных проектов. Статус присвоен АНО «Национальные приоритеты» по результатам анализа программ социальной ответственности, прошедших в финал Национального рэнкинга «Наш вклад».

«Волонтеры-медики» приняли участие в Национальном рэнкинге «Наш вклад» с двумя проектами в рамках реализации целей и задач национального проекта «Здравоохранение»: «Рак боится смелых. Убедись, что ты здоров!» и #ДоброВСело. Эти проекты волонтеров-медиков получили статус партнера Национальных проектов.

Всего в результате экспертного отбора в Национальный рэнкинг «Наш вклад» прошли 157 проектов, из них 136 программ социальной ответственности и 21 совместный проект с АНО «Национальные приоритеты», которые представлены 71 компаниями и общественными организациями.

Национальные проекты – инструмент социально-экономического развития государства, призванный вывести приоритетные отрасли экономики на новый уровень. В основе их успешной реализации лежит синергия усилий государства, бизнеса и общества.

Всероссийское общественное движение «Волонтеры-медики» является одной из крупнейших добровольческих организаций в сфере здравоохранения в Европе. При поддержке Минздрава России в стране открыты 85 региональных отделений Всероссийского общественного движения «Волонтеры-медики», объединяющих более 110 тысяч человек. Ежегодно помощь и поддержку волонтеров-медиков получают около 4 млн россиян.