Движение – жизнь: стартует июльский этап марафона «Поколение Zож»

На протяжении июля участники марафона «Поколение ZОЖ» будут внедрять в свою жизнь физическую активность. Весь теоретический и практический материал подготовлен совместно с командой «Звездный десант». Участникам предлагается регулярно заниматься спортом, постепенно увеличивать нагрузку и замерять результаты. А предварительно – сходить к врачу, чтобы определить индивидуальные ограничения.

Первая неделя нового месяца марафона погрузит участников в нетипичные виды спорта: сквош, футбег, футволей, капоэйра и йога. На протяжение всего месяца участники будут делать утреннюю зарядку. Также они выберут для себя комплекс упражнений и научаться избегать ошибок при выполнении зарядки. Следующие две недели будут посвящены скандинавской ходьбе и изучению влияния физических нагрузок на организм.

Марафон ценностей здорового образа жизни «Поколение ZОЖ», в рамках нацпроекта «Демография», стартовал 1 марта. В рамках марафона «Поколение ZОЖ» каждую неделю раскрывается 1 блок с тематической информацией и дается задание для закрепления полученных знаний. Цель каждого задания – формирование полезной привычки.

По итогу марафона у участников формируется 10 полезных привычек. В марте участники марафона разбирали компоненты, формирующие режим дня. Ежемесячный челлендж заключался в ежедневном подъеме в одно и то же время. В апреле формировали полезные привычки, а в мае отказывались от вредных. В июне участники марафона научились правильно питаться.

Принять участие в проекте может любой желающий, присоединиться к марафону можно на любом этапе. Задания публикуются на официальной странице в Инстаграм generation_zozh.

Следить за прохождением марафона участниками и самому рассказывать о своих достижениях можно по отметкам #Заряжайсяназдоровье #волонтерымедики #ПоколениеZож, выкладывая фото и видео в социальных сетях, а также отмечая друзей под постом. Для удобства участников создан телеграмм-канал, на котором вы можете узнать, как открыть Штаб здоровья в своем регионе и делиться своими новостями о работе направления ЗОЖ.