«ФрутоНяня» помогает нуждающимся семьям во время пандемии

Компания «ПРОГРЕСС», производитель детского питания под брендом «ФрутоНяня», направила более 165 000 единиц продукции для поддержки семей и нуждающихся, оказавшихся в непростой жизненной ситуации из-за пандемии коронавирусной инфекции. Помощь также оказывалась в рамках всероссийской акции #МыВместе.

В качестве помощи были отправлены продуктовые наборы в Липецк и Липецкую область, Москву и Московскую область, Санкт-Петербург, Карачаево-Черкесскую Республику и Чеченскую Республику.

«Поддержка от компании «ПРОГРЕСС» была очень своевременной и действительно выручила многие семьи. Мне радостно осознавать, что даже в такое непростое время никто не остается в одиночестве: всегда есть люди, готовые прийти на помощь. Причем, как вы видите, инициатива идет не только от добровольцев: свою поддержку предлагает и ответственный бизнес. На сегодняшний день более 9 000 компаний внесли свой вклад в борьбу с пандемией», – отметил Павел Савчук, председатель Всероссийского общественного движения «Волонтеры-медики», руководитель центра координации региональных волонтерских штабов #МыВместе.

Помощь нуждающимся оказывается в рамках общероссийской акции #МыВместе, направленной на поддержку населения в сложный период пандемии, а также в партнерстве с ГБУ СО МО «Звенигородский психоневрологический интернат», детским реабилитационным центром «Вдохновение», центром социальной помощи семье и детям «Кутузовский».

Кроме того, адресная помощь направлена сотрудникам НИИ скорой помощи им. Н. В. Склифосовского, клинического госпиталя «Лапино», Липецкой городской больницы № 4 «Липецк-Мед», а также маленьким пациентам РДКБ ФГАОУ ВО РНИМУ им. Н. И. Пирогова Минздрава России.

АО «ПРОГРЕСС» является одним из крупнейших производителей на рынке детского питания в России. Компания выпускает продукцию под тремя узнаваемыми брендами: «ФрутоНяня», «ФрутоНяня Малышам», «Липецкий бювет».  «ФрутоНяня» – один из наиболее известных брендов детского питания в России. На данный момент в линейке «ФрутоНяня» представлены более 250 наименований продукции. Это самые разные продукты для детей: соки, нектары, соки прямого отжима, морсы, кисели, десерты, фруктовые пюре, пюре со сливками, творогом, фруктово-овощные, овощные и мясные пюре, различные виды каш (быстрорастворимые, готовые и жидкие), детская вода, молоко и кисломолочные продукты, молочные коктейли, питьевые йогурты и творожки, а также новая линейка фруктовых пюре ORGANIC.

Напомним, всероссийское общественное движение «Волонтеры-медики» и Ассоциация волонтерских центров совместно с Общероссийским народным фронтом 21 марта запустили Всероссийскую акцию #МыВместе и открыли горячую линию адресной поддержки пожилых людей (8-800-2003-411). По всей стране развернуты волонтерские штабы помощи людям в ситуации распространения коронавирусной инфекции, куда входят более 118 000 волонтеров. Добровольцы ежедневно оказывают психологическую, юридическую, гуманитарную помощь пенсионерам и людям с ограниченными возможностями, многодетным семьям и жителям отдаленных поселений.