«Газпром-медиа» подарил волонтерам-медикам бесплатную подписку на видеоплатформу PREMIER

8 августа Всероссийское общественное движение добровольцев в сфере здравоохранения «Волонтеры-медики» отмечает свое пятилетие. Холдинг «Газпром-медиа» в честь юбилея создания волонтерской медицинской организации выпустил 20 000 юбилейных промо-кодов от видеоплатформы PREMIER. Добровольцы получили бесплатный доступ к популярным телевизионным шоу, сериалам и эксклюзивным материалам.

В 2020 году холдинг начал сотрудничать со Всероссийским общественным движением «Волонтеры-медики». Компании «Газпром-медиа» приняли участие в акции #МЫВМЕСТЕ и оказали масштабную информационную поддержку мероприятиям: Дню донора, Дню медработника, акции «Стоп ВИЧ/СПИД» и другим. На ТВ, радио и цифровых ресурсах широко освещалась деятельность медработников и волонтеров-медиков по всей стране. Информационная поддержка акции включала новостные сюжеты, репортажи, специальные ролики, а также интеллектуальные онлайн-игры для волонтеров.

В холдинге «Газпром-медиа» действует собственный Волонтерский центр, первой акцией которого стала работа в оперативном штабе Общероссийской акции взаимопомощи #МЫВМЕСТЕ. Волонтеры холдинга обрабатывали заявки, а также развозили продуктовые наборы пожилым и маломобильным гражданам. Поддержка волонтерства и социально-значимых проектов является частью корпоративной социальной политики компании.

Всероссийское общественное движение «Волонтеры-медики» является одной из крупнейших добровольческих организаций в сфере здравоохранения в Европе. При поддержке Министерства здравоохранения РФ в России открыты 85 региональных отделений ВОД «Волонтеры-медики», объединяющих более 85 тысяч человек. Ежегодно помощь и поддержку волонтеров-медиков получают около 4 миллионов россиян.