Лучшие практики волонтеров-медиков будут представлены на 25-й Всемирной конференции в Германии

Лучший опыт деятельности Всероссийского общественного движения «Волонтеры-медики» будет представлен на 25-й Всемирной конференции по волонтерству, которая пройдет с 16 по 20 октября 2018 года в Аугсбурге (ФРГ). Организатором конференции выступает Международная ассоциация волонтерских усилий (IAVE).

Всемирная конференция по волонтерству соберет мировых лидеров в сфере добровольчества и людей, которые разделяют ценности и идеи волонтерской деятельности. Российская Федерация впервые участвует в конференции в формате многочисленной официальной делегации. Представители дирекции Года добровольца (волонтёра), крупных волонтерских объединений и организаций, занимающихся развитием добровольчества, поделятся своим опытом с иностранными коллегами и обсудят возможности международного сотрудничества в этой сфере.

«Международное сотрудничество – одно из приоритетных направлений Года добровольца в России. Мы активно работаем со странами-участницами Содружества Независимых Государств и программой «Добровольцы ООН» в части совместных проектов. Нам есть, чем поделиться с зарубежными коллегами, – участники делегации презентуют свои социальные инициативы, расскажут о механизмах взаимодействия волонтеров, некоммерческих организаций, органов власти и бизнес-сообщества. Уверена, что по итогам этого мероприятия у российских добровольцев появится ещё больше возможностей для реализации своего потенциала, в том числе в международных проектах и мероприятиях», – прокомментировала руководитель дирекции Года добровольца (волонтёра) в России Ксения Разуваева.

Российские делегаты примут участие в пленарных заседаниях и сессиях конференции. Представители дирекции Года добровольца (волонтёра) пригласят иностранных коллег на Международный форум добровольцев, который пройдет 2-5 декабря в Москве и соберет более 15 тысяч волонтеров из всех регионов России и 100 зарубежных стран.

Также в течение всей конференции в конгресс-парке будет работать стенд «Год добровольца в России», на котором любой желающий сможет узнать о разнообразии и специфике волонтерства в нашей стране.