Мария Якунчикова встретилась с волонтерами-медиками Свердловской области

Председатель Всероссийского общественного движения «Волонтеры-медики» Мария Якунчикова и начальник отдела регионального развития Ольга Кобелева в течение двух дней работали в Екатеринбурге, где встретились с волонтерами и партнерами движения в регионе, а также обсудили дальнейшее развитие регионального отделения.

Визит в Екатеринбург был связан с форумом волонтеров-медиков Свердловского регионального отделения. В рамках поездки состоялись рабочие встречи со Штабами регионального отделения, местными отделениями и координаторами направлений. Участниками встреч стали добровольцы всех 12 местных отделений региона. Волонтерам были вручены Благодарственные письма за развитие медицинского добровольчества на территории Свердловской области.

На встрече с ректором Уральского государственного медицинского университета Ольгой Ковтун и руководителем штаба Дмитрием Шубиным были подведены итоги деятельности штаба и обсуждено дальнейшее взаимодействие с региональным отделением. Университет и Свердловской областной медицинский колледж были награждены памятной медалью за работу в рамках Всероссийской акции взаимопомощи #МыВместе.

Деятельность регионального отделения получила высокую оценку региональных властей. В рамках визита Мария Якунчикова также встретилась с начальником отдела молодежных проектов, мониторинга и анализа процессов в молодежной среде Министерства образования и молодежной политики Марией Карабут и и.о. директора департамента внутренней политики Свердловской области Дмитрием Числовым. В рамках встреч удалось обсудить дальнейшие планы работы регионального отделения и возможности его поддержки со стороны ведомств.

ВОД «Волонтеры-медики» является одной из крупнейших добровольческих организаций в сфере здравоохранения в Европе. При поддержке Министерства здравоохранения РФ В России открыты 85 региональных отделения ВОД «Волонтеры-медики», объединяющих более 87 тысяч человек. Ежегодно помощь и поддержку волонтеров-медиков получают около 4 миллионов россиян.