Маршрут Победы: к праздничному марафону присоединилось более двух тысяч человек из 53 регионов страны

Всероссийское общественное движение «Волонтеры-медики» проводит новый этап проекта марафона ценностей здорового образа жизни. 1 июня стартовал 5 этап «Шаги за ЗОЖ», приуроченный к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне. За месяц участникам под руководством экспертов предстоит пройти дистанцию длинной 75 км. К участию в марафоне присоединилось более двух тысяч человек из 53 регионов страны.

«Самыми активными участниками марафона уже пройдено порядка 60 тысяч шагов, а значит, финальная цель становится все ближе! Нас вдохновляют желание и мотивация участников получать от наших экспертов практические навыки и знания о том, как вести здоровый образ жизни», – говорит Ирина Малеева, координатор по здоровому образу жизни Всероссийского общественного движения «Волонтеры-медики».

Июньский этап всероссийского марафона «ЗАРЯЖАЙСЯ НА ЗДОРОВЬЕ» приурочен к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне. Индивидуальная цель каждого участника: в честь 75-летия Победы пройти или пробежать 75 км, что составляет примерно 135 000 шагов. Стать участником может любой желающий из любого региона страны и на любом этапе марафона. Главное выполнять задания, публиковать результаты своих достижений и быть подписанным на аккаунты марафона: @generation_zozh и «Поколение Zож».

Победителем станет тот, кто сможет преодолеть указанное расстояние за месяц. На сегодняшний день в марафоне более тысячи регистраций, участники выполняют задания от экспертов и делятся своими результатами в социальных сетях.

Каждую неделю эксперты запускают дополнительные челленджи, направленные на развитие выносливости и активного образа жизни. Ежедневно в социальных сетях проекта «Поколение Zож» можно найти полезные советы о здоровом образе жизни, истории участников и подборки упражнений для разминки перед пробежкой. Следить за прохождением марафона участниками и самому рассказывать о своих дистанциях можно по отметкам #Заряжайсяназдоровье #волонтерымедики #ПоколениеZож, выкладывая фото и видео в социальных сетях.

По окончании марафона организаторами будут подведены итоги и подсчитаны накопленные участниками километры. Все участники получат памятные сертификаты с количеством пройденных шагов, а самые активные – фирменные подарки.

Всероссийский марафон «ЗАРЯЖАЙСЯ НА ЗДОРОВЬЕ» проходит с февраля по ноябрь 2020 года. Каждый месяц – новые задания и темы: питание, сон, физические нагрузки, эко-осознанность и стиль жизни. Организатором марафона выступает Всероссийское общественное движение «Волонтеры-медики» при поддержке Минздрава России и Росмолодежи. Проект нацелен на вовлечение широких слоев населения в формирование ценностей здорового образа жизни.