Медицинское сопровождение мероприятий – старт нового направления

Всероссийское общественное движение “Волонтеры-медики” запускает новое направление «Медицинское сопровождение спортивных и массовых мероприятий».

Партнерами данного направления выступают кафедра спортивной медицины и медицинской реабилитации Первого МГМУ им. И.М. Сеченова и Клиника Спортивной медицины стадиона «Лужники», совместно с которыми разработана программа сертифицированного курса. В рамках направления волонтеры-медики будут оказывать помощь бригадам скорой медицинской помощи и врачам стационарных пунктов на масштабных спортивных и культурно-массовых мероприятиях в своих регионах.

Старт обучения: с середины сентября 2016 года (занятия будут проходить в удобное для студентов время)

Направление позволит:
– профессионально внедрить молодых специалистов в систему медицинского обеспечения при организации спортивных и массовых мероприятий;
– получить незаменимый жизненный опыт и профессиональный рост;
– сформировать портфолио будущих специалистов;
– побывать на многих спортивных мероприятиях.

Не смотря на то, что сейчас данное направление открывается в Москве, совсем скоро оно начнет работать и в других регионах Движения. Стать участником сможет каждый студент медицинского образовательного учреждения или факультета.

Для участия рекомендуется
– иметь сестринский сертификат (по завершению 3-4 курса) или готовность его получить;

Также возможно участие студентов 1-3 курсов, обучающихся в медицинском вузе или колледже, но в качестве помощников медицинского персонала среднего звена.