Ментальное здоровье: стартовал новый месяц марафона «Поколение ZОЖ»

С 26 июля участники марафона занимаются своим ментальным здоровьем: узнают, что такое психическое здоровье, как сформировать позитивное мышление, справиться со стрессом, найти время для творчества и открыть новые грани себя.

На протяжении четырех недель участников ждут онлайн-медитации и прямые эфиры с действующими психологами. Среди самых активных участников в конце месяца разыграют полезные призы. Партнером и соорганизатором нового месяца марафона «Поколение ZОЖ» стали волонтеры-психологи. 

«Психическое благополучие – важная составляющая здоровья. Это состояние, в котором человек способен в полной мере реализовать свои возможности. Новый месяц марафона поможет участникам обнаружить точки роста в сфере психологического здоровья, проработать ряд психологических проблем и лучше узнать себя», – говорит федеральный координатор направления «Психологическая помощь населению» ВОД «Волонтеры-медики» Алена Маликова.

Марафон ценностей здорового образа жизни «Поколение ZОЖ» стартовал 1 марта. В рамках марафона «Поколение ZОЖ» каждую неделю раскрывается 1 блок с тематической информацией и дается задание для закрепления полученных знаний. Цель каждого задания – формирование полезной привычки.

По итогу марафона у участников формируется 10 полезных привычек. В марте участники марафона разбирали компоненты, формирующие режим дня. Ежемесячный челлендж заключался в ежедневном подъеме в одно и то же время. В апреле формировали полезные привычки, а в мае отказывались от вредных. В июне участники марафона научились правильно питаться, в июле – регулярно заниматься спортом.

Принять участие в проекте может любой желающий, присоединиться к марафону можно на любом этапе. Задания публикуются на официальной странице в Инстаграм generation_zozh. Для удобства участников создан телеграмм-канал, на котором вы можете узнать, как открыть Штаб здоровья в своем регионе и делиться своими новостями о работе направления ЗОЖ.