МФВМ-2019: помогай, чтобы новый день стал лучше!

Организационный комитет утвердил фирменный стиль Международного форума волонтеров-медиков, который пройдет в Иваново (РФ) с 28 октября по 1 ноября 2019 года. Определены официальный логотип и слоган, концепция сувенирной, печатной продукции и комплексного оформления мест проведения МФВМ.

Дизайн выполнен в красно-сине-белых цветах и их оттенках, что стилистически адресует к ВОД «Волонтеры-медики» – инициатору форума, а также к России, которая выступает страной-хозяйкой МФВМ. При этом элементы графики содержит универсальные символы медицины и здоровья человека, что соотносится с главной темой форума. В ближайшее время по дизайн-макетам будет изготовлена соответствующая продукция и конструкции.

Также принято решение, что первый Международный форум волонтеров-медиков пройдет под слоганом: «Помогай, чтобы новый день стал лучше!».

Кроме того, чуть ранее стартовала аккредитация представителей СМИ и блогеров для участия в информационном сопровождении форума.

О своем желании приехать на МФВМ в Иваново уже заявили представители 46 стран мира. Это студенты-медики, волонтеры, члены общественных организаций, молодые врачи.

На форуме будут обсуждать вопросы развития добровольчества, медицины, общественного здоровья и надпрофессиональные компетенции. В качестве экспертов на МФВМ приглашены представители ВОЗ, программы «Добровольцы ООН» и UNAIDS, Минздрава России, зарубежных медицинских университетов, заслуженные врачи.

Организаторами МФВМ выступают ВОД «Волонтеры-медики», Министерство здравоохранения РФ, Росмолодежь, Россотрудничество, Правительство Ивановской области.