МОСГАЗ передал «газовый очаг» семьям медиков и волонтеров в День семьи, любви и верности

По многолетней традиции в День семьи, любви и верности АО «МОСГАЗ» подарило современные газовые плиты двум супружеским парам, которые внесли свой вклад в борьбу с COVID-19. Специалисты предприятия установили газовые приборы с использованием современных материалов: диэлектрических вставок и гибких соединительных подводок высокого качества, которые надежно и надолго обеспечат безопасность.

«Выражаю глубокую благодарность за ваш самоотверженный труд! В этот нелегкий период вы были на передовой и являете собой лучший пример не только для подрастающего поколения, но и для всех нас. Желаю крепкого здоровья, благополучия и долгих лет жизни!», – поздравил медиков и волонтеров Генеральный директор АО «МОСГАЗ» Гасан Гасангаджиев.

Отношения Сергея Юрьевича и Натальи Евгеньевны Ивановых зародились в далеком 1984 году. Залогом долгой и счастливой семейной жизни стало доверие. Это союз самоотверженных и преданных делу людей. Сергей Юрьевич работает врачом-терапевтом в городской клинической больнице им. В.В. Виноградова уже 27 лет, а супруга Наталья Евгеньевна – медсестрой 40 лет, в городской клинической больнице №52. Во время пандемии коронавирусной инфекции больницы, где они работают были перепрофилированы, и семья медиков принимала непосредственное участие в борьбе с этим страшным врагом.

«Безусловно, было сложно, условия были тяжелые, но мы трудились и боролись за каждую жизнь. Чувствовали свою ответственность в этот непростой период», – рассказал Сергей Юрьевич.

Сергей Юрьевич награжден грамотой Департамента здравоохранения Москвы, а Наталья Евгеньевна удостоена звания ветерана труда.

В этот же день подарок МОСГАЗа получила другая семья, принявшая участие в общероссийской акции #МыВместе2020, которая объединила более 118 тысяч волонтеров из 85 регионов России. Супружеская пара Василия Александровича Паршутина и Ольги Валентиновны Кузнецовой стала участником акции взаимопомощи #МыВместе2020, направленной на поддержку пожилых, маломобильных граждан и медицинских сотрудников во время пандемии коронавируса. Также Василий Александрович неоднократно становился донором крови.

Супруги прожили вместе 10 лет. Ольга Валентиновна рассказывает, что секрет долговременных отношений – общее дело. Им доставляет удовольствие быть причастными к такому важному событию и состоять в одной команде «неравнодушных людей», которые приходят на помощь в тяжелое время.

«Просто не могли остаться в стороне. Решили помочь тому, кто нуждается, вот мы и записались в волонтеры. Мы считаем, что очень важно объединить усилия, оказывая посильную помощь людям, которые в ней нуждаются», – подчеркнула Ольга Валентиновна.