#МыВместе: новогоднее чудо для каждого

Совсем скоро вся страна будет отмечать любимый для многих праздник – Новый год. Однако ряд ограничений из-за пандемии коронавируса изменит проведение многих традиционных мероприятий. Волонтеры акции #МыВместе в преддверии праздников в 85 регионах страны проведут несколько десятков акций, чтобы каждый мог почувствовать дух праздника.

Всероссийское общественное движение «Волонтеры-медики» в рамках Общероссийской акции взаимопомощи #МыВместе, готовит поздравления с Новым годом для медицинского персонала и их семей. В рамках акции «Новый год в каждый дом» добровольцы в костюмах зимних волшебников поздравят детей медиков с наступающим праздником и вручат им сладкие подарки.

В Ярославкой области новогоднее волшебство уже началось. Волонтеры участвуют в акции «Чудеса на Новый год» – планируют поздравить детей из малообеспеченных и многодетных семей. За 1,5 недели жители и организации города уже собрали более 60 сладких подарков и игрушек, а совсем скоро волонтеры Дед Мороз и Снегурочка отправятся поздравлять детей.

В преддверии новогодних праздников каждый из нас мечтает о чуде, а сам Новый год – это время встреч с близкими, подарков и волшебства. Однако такие простые радости доступны не всем. Волонтеры из Кемеровской области приступили к работе над акцией «Новогоднее чудо для каждого». Добровольцы открыли сбор новогодних открыток среди жителей области. Открытки могут быть адресованы пожилым людям, а также детям, которые находятся в трудной жизненной ситуации, в детские дома или школы-интернаты.
Еще одна новогодняя инициатива «Ёлка желаний». Любой желающий сможет исполнить желание тех, кто каждый день борется за свою жизнь, находится в одиночестве или неблагополучных условиях. Волонтеры из Ленинградской области подошли к акции довольно необычно. Добровольцы создали интерактивные маски для Инстаграм, в которой задано 10 картинок, обозначающих различные добрые дела. Каждый, кто будет участвовать в акции выбирает маску, запускает игру и фиксирует для себя доброе дело. После выполнения задания участник должен выложить сториз с официальными тэгами акции. Подробности необычной инициативы [здесь] 

Стать волшебником может каждый. Принять участие в акции «Ёлка желаний» и исполнить чью-то  мечту можно на [сайте] 

Всероссийское общественное движение «Волонтеры-медики», Ассоциация волонтерских центров совместно с Общероссийским народным фронтом 21 марта запустили Всероссийскую акцию #МыВместе и открыли горячую линию адресной поддержки пожилых людей (8-800-2003-411). Свыше 182 тысяч человек присоединилось к акции #МыВместе в этом году. Благодаря волонтерам удалось оказать адресную помощь более 4,5 млн граждан. В акции активно принял участие бизнес: более 9,5 тысяч партнеров пожертвовали 1,8 млрд рублей и предоставили товаров более, чем на 30 тысяч тонн. Акция #МыВместе показала, что общество способно быстро объединяться и противостоять общей беде.