#МыВместе: производитель бытовой химии B&B Family Company поддержал дома престарелых

1 июня в рамках акции #МыВместе компания B&B Family Company передала Всероссийскому общественному движению «Волонтеры-медики» средства гигиены UNICUM в дома престарелых. Продукция будет направлена Благотворительному фонду помощи инвалидам и пожилым людям «Старость в радость».

Напомним, ранее фонд «Старость в радость» совместно с онлайн-волонтерами #МыВместе помогал учреждениям, которые борются с вирусом и находятся на самоизоляции. Добровольцы навещали в интернатах пожилых людей в формате онлайн. Сейчас проходит обучение 150 волонтеров #МыВместе для очного посещения пенсионеров в домах престарелых.

Также у себя на странице в Instagram бренд запустил эстафету добрых дел #unicumПомогаемВместе. Компания благодарит тех, кто уже помог кому-либо и мотивирует других на помощь фондам или адресную помощь одиноким пенсионерам, которых участники знают лично или живут рядом.Чтобы присоединиться к флешмобу, необходимо с 26 мая по 6 июня выложить свою историю об оказанной помощи в комментариях под постом или под хештегом #unicumПомогаемВместе. Авторы лучших историй получат наборы с крем-мылом и спреем для рук. О некоторых расскажут в эфире канала RU.TV.

За два месяца компания B&B Family Company передала средства для дезинфекции нескольким московским больницам, переоборудованным для борьбы с короновирусом, и некоторым фондам, которые оказывают помощь одиноким пенсионерам и домам престарелых. Туда были отгружены средства бытовой химии для уборки и дезинфекции UNICUM.

Всероссийское общественное движение «Волонтеры-медики», Ассоциация волонтерских центров совместно с Общероссийским народным фронтом 21 марта запустили Всероссийскую акцию #МыВместе и открыли горячую линию адресной поддержки пожилых людей (8-800-2003-411). По всей стране развернуты волонтерские штабы помощи людям в ситуации распространения коронавирусной инфекции, в состав которых входит более 115 000 волонтеров.