#МыВместе: врачам, спасавшим жизни пациентов с коронавирусом, подарят путешествие

Ассоциация туроператоров России и Российский союз туриндустрии организовали акцию «Туризм России – медикам России», которая объединила туристские кампании, чтобы выразить врачам благодарность за труд. 200 медиков из Москвы и Петербурга, работающих с коронавирусными пациентами, в августе смогут бесплатно отдохнуть.

Поездку подготовил туроператор «Тари Тур» и транспортный партнер – компания Scania.

Врачей из Питера отправят на экскурсию в Москву, а московских медиков в Санкт-Петербург. Первые 50 человек уже получи подарок в виде бесплатного отдыха, а в ближайший месяц запланированы поездки для остальных. В турпакет входит проживание, проезд и экскурсии.

В Москве врачей ждет городская экскурсия, прогулки в усадьбах Коломенское и Царицыно, вечерние Кремль, Большой театр, храм Христа Спасителя и Поклонная гора. В Петербурге медики посетят храмы и проедут по старой Петергофской дороге, а также узнают историю ансамбля фонтанов.

Представители туроператора «Тари Тур», который организует поездку, надеются, что небольшое путешествие поможет медикам восстановить силы. Марина Левченко, генеральный директор группы компании «Тари Тур» – Москва поблагодарила медработников, которые трудились в разгар пандемии.

Напомним, что волонтеры акции #МыВместе, боровшиеся с коронавирусом благодаря акции «Туризм России – медикам России» в начале лета бесплатно отправились на отдых в Краснодарский край.

Больницы, которые участвуют в программе:

В Москве: ГБУЗ МО Одинцовская поликлиника № 3, ГБУЗ г. Москвы Городская клиническая больница им. В. П. Демихова, ГБУЗ Детская городская клиническая больница имени З.А. Башляевой департамента здравоохранения России, ГБУЗ МО Люберецкая областная больница, Национальный медицинский исследовательский центр сердечно-сосудистой хирургии имени А. Н. Бакулева;

В Санкт-Петербурге: СПБ ГБУЗ Городская станция скорой медицинской помощи, СПБ ГБУЗ Городская поликлиника №106, Первый Санкт-Петербургский государственный медицинский университет им. акад. И.П. Павлова.

ВОД «Волонтеры-медики» является одной из крупнейших добровольческих организаций в сфере здравоохранения в Европе. Во время пандемии коронавируса совместно с Общероссийским народным фронтом и Ассоциацией волонтерских центров была организована общероссийская акция взаимопомощи #МыВместе, которая сплотила 118 985 добровольцев и 9402 партнера. При поддержке Министерства здравоохранения РФ В России работают 85 региональных отделения ВОД «Волонтеры-медики», объединяющих более 60 тысяч человек. Ежегодно помощь и поддержку волонтеров-медиков получают около 4 миллионов россиян.