На сайте «Пожалуйста, дышите!» рассказали о вкладе волонтеров-медиков Оренбурга и Воронежа в борьбу с пандемией

Уже два месяца истории о волонтерах-медиках со всей России публикуются на сайте онлайн-акции «Пожалуйста, дышите!» breathe.ria.ru. На площадке совместного проекта МИА «Россия сегодня» и «Волонтеров-медиков» размещены рассказы, цитаты, фотографии и благодарности людей, которые оказались в трудной ситуации.

Более 500 историй, 100 из которых о волонтерах-медиках, в том числе из Воронежа и Оренбурга опубликованы на сайте кампании.

«В такие моменты понимаешь детали профессии, что не ошибся с выбором. Меня эта ситуация только мотивирует помогать людям – ведь это главное в нашей профессии», – делится впечатлением Найдина Карина, студентка 5 курса лечебного факультета ВГМУ им. Н.Н. Бурденко, которая помогает в «красной зоне», где наблюдает за состоянием пациентов, раздает лекарства и делает инъекции больным.

«Я пришла на проект #МыВместе, потому что на работе мы регулярно видим одиноких пожилых бабушек и дедушек, которым нужна помощь в доставке продуктов и лекарств. Этот проект имеет огромное социальное значение и после участия в нем, я точно скажу, что он работает и приносит свои плоды. Очень вдохновляет видеть благодарные лица и знать, что ты действительно помог!», – история Кривоноговой Марии, медсестры скорой помощи, волонтера, студентки Оренбургского государственного медицинского университета.

Свыше 7000 добровольцев помогают 288 медицинским организациям, которые находятся в 58 регионах страны. Свыше 118 тысяч участников акции #МыВместе поддерживают пенсионеров, маломобильных людей и тех, кто живет в отдаленных уголках страны. Волонтеры доставляют гуманитарную помощь, оказывают психологическую и юридическую поддержку.

Рассказать свою историю или оставить благодарность можно на сайте breathe.ria.ru. Рассказ должен быть не более 500 знаков, с фотографией.