«Начни помогать первым»: в Новосибирске курсирует автобус с фотографией волонтера-медика

Брендированный автобус №95 с изображением волонтера-медика Алены Семеновой ездит по городу в рамках информационной кампании по продвижению и повышению престижа добровольческой деятельности в Новосибирской области.

Алена Семенова уже 4 года является координатором направления «Волонтерская помощь в медицинских организациях» ВОД «Волонтеры-медики» в Новосибирской области. Девушка еще с детства хотела помогать людям. Поступив в медицинский ВУЗ Алена начала активно участвовать в мероприятиях волонтеров-медиков региона в качестве добровольца. За время пандемии девушка отработала более 150 часов в рамках акции взаимопомощи #МыВместе.

«Хоть и порой бывает очень трудно, но я очень люблю то, чем занимаюсь. Когда узнала, что мое фото будет на общественном транспорте была приятно удивлена. Надпись на автобусе: «Не думай, что поможет кто-то другой. Начни помогать первым» очень точно отображает мой подход к добровольчеству. Благодарю региональный Волонтерский корпус Новосибирской области за то, что оценили мой вклад», — делится Алена.

Всероссийское общественное движение «Волонтеры-медики» является одной из крупнейших добровольческих организаций в сфере здравоохранения в Европе. При поддержке Министерства здравоохранения РФ в России открыты 85 региональных отделений ВОД «Волонтеры-медики», объединяющих более 120 тысяч человек. Ежегодно помощь и поддержку волонтеров-медиков получают около 4 миллионов россиян.