Неделя добрых дел / 1-12 января 2020 года

Для жителей Хабаровска волонтеры-медики организовали в торговых центрах акцию «Здоровый Новый год»: рассказали о профилактике социально-значимых заболеваний, измерили всем желающим артериальное давление и сатурацию.

Волонтеры-медики Северной Осетии поздравили воспитанников детского дома «Хуры тын» с Новым годом. Активисты организовали квест «Снежная королева», провели развлекательную программу и вручили подарки.

Добровольцы Новоуральска повысили свою мотивацию для занятия добровольческой деятельностью в сфере здравоохранения, составили портрет идеального волонтера, научились оказывать первую помощь на курсе «Школа волонтера-медика 1.0», организованном Свердловским региональным отделением ВОД «Волонтеры-медики».

Волонтеры Московской области помогали в работе врачам Коломенской центральной районной больницы в поселке Сергиевском, провели мастер-класс по скандинавской ходьбе в парке Победы Орехово-Зуево, поздравили с новогодними праздниками и ознакомили с медицинскими профессиями воспитанников общеобразовательного учреждения «Вдохновение».

Ростовские активисты поздравили участников Донорской субботы с Новым годом, проинформировали о необходимости повторной явки на станцию переливания крови и пригласили вступить в регистр доноров костного мозга.

Добровольцы Ноябрьска помогали медицинскому персоналу центральной городской больницы в работе: кормили пациентов, осуществляли транспортировку больных, собирали системы для капельниц и заполняли меджурналы.

Волонтеры-медики Пятигорска и станицы Константиновской побеседовали со школьниками о вреде курительных смесей. Добровольцы Труновского местного отделения ВОД «Волонтеры-медики» поздравили с Новым годом маленьких пациентов районной больницы и детей с ограниченными возможностями здоровья.

Активисты Амурской области поддержали детей с ограниченными возможностями и организовали межрайонный форум «Мы вместе!» в доме отдыха «Шарголь».

Фото: Хабаровское региональное отделение ВОД «Волонтеры-медики»