Неделя добрых дел / 10-15 марта 2020 года

Волонтеры-медики Астрахани прочитали лекцию о профилактике ОРВИ и гриппа студентам художественного училища. Рассказали, как обезопасить себя от коронавируса учащимся и преподавателям  автомобильно-дорожного колледжа и колледжа вычислительной техники. Призвали школьников села Осыпной бугор стать частью добровольчества в сфере здравоохранения.

Курганские волонтеры-медики навестили с развлекательной программой воспитанников областного социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних, а также прочитали  пациенткам перинатального центра лекцию на тему профилактики пиелонефрита во время беременности. В Шадринске ребята провели акцию о здоровье почек среди пациентов городской  детской больницы,  поликлиники и центральной районной больницы.

Волонтеры Ноябрьского местного отделения ВОД «Волонтеры-медики» научили сотрудников и посетителей многофункционального центра оказывать первую помощь.

Ростовские волонтеры-медики организовали свой первый региональный форум, на котором рассказали местным волонтерам о своей деятельности, провели мастер-класс по первой помощи, проинформировали о вреде пагубных привычек, важности кадрового донорства.

В спортивной школе олимпийского резерва «Многоборец»  волонтеры Калуги следили за самочувствием участников внутривузовского этапа чемпионата АССК шведской эстафеты.

Добровольцы Крыма осуществили медицинское сопровождение соревнований по бадминтону в медицинской академии им. С.И. Георгиевского. Научили школьников села Кизиловка и Широкое оказывать первую помощь.

Волонтеры-медики ответили на вопросы местных жителей о коронавирусе на горячей линии Министерства здравоохранения Пермского края. А также рассказали учащимся школы № 47, как защитить себя и близких от коронавируса.

Активисты Тывы выехали в село Тоора-Хем, где повысили знания местных школьников на тему первой помощи в бытовых и чрезвычайных условиях.

Добровольцы Ессентуков помогли в работе врачам городской поликлиники, проинформировали земляков о профилактике коронавируса, провели открытые уроки на тему ЗОЖ для школьников.

В Ульяновской области школьный отряд «Добрые сердца» ВОД «Волонтеры-медики» провел утреннюю зарядку для учащихся школы № 4.

Активисты Назрани рассказали ученикам школы № 6 о профессии врача и повысили уровень грамотности в медицинской терминологии.

В Уфе волонтеры-медики совместно с Росмолодежью провели акцию «Я люблю свои почки» для пациентов медучреждений и учащихся гимназии № 139.

Во Владикавказе активисты поделились с малышами детского сада № 40 знаниями о здоровье глаз, а также проинформировали посетителей городских торговый центров о пользе масок при инфекционных заболеваниях.

Фото: Крымское региональное отделение ВОД «Волонтеры-медики»