Неделя добрых дел / 15-21 июля 2019 года

В Ярославской области волонтеры-медики в рамках регионального проекта «Здоровая Ярославия» и муниципальной программы «Будь здоров Любимский район!» провели профилактическую кампанию в детском лагере «Буратино» села Троица: рассказали детям о правильном питании, научили накладывать повязки и оказывать первую помощь.

Самарские волонтеры-медики научились осуществлять гигиенический уход за тяжелобольными пациентами в рамках проекта «Рука помощи».

Волонтеры-медики Хабаровского края прочитали лекцию и провели творческие занятия на тему здорового образа жизни для воспитанников центра социальной реабилитации подростков.

Активисты Рязанской области показали волонтерам-школьникам, как оказывать первую помощь, отработали навыки наложения повязок, а также основы иммобилизации при переломах.

В Республике Марий Эл активисты осуществили медицинское сопровождение тренировок и соревнований III Всероссийской летней Спартакиады инвалидов.

Ямальские волонтеры провели «Здоровую смену» в поселке Уренгой: маленькие жители узнали, как соблюдать ЗОЖ и убедились в пользе утренней зарядки.

Волонтеры-медики Краснодарского края повысят грамотность местного населения по вопросам содержания сахара в продуктах питания и его правильного потребления – в рамках программы «СахарOk».

В парке «Харинка» ивановские активисты провели предстартовую разминку для участников соревнований по скандинавской ходьбе.

В ресурсном центре развития добровольчества белгородским волонтерам-медикам вручили благодарственные письма за помощь в сопровождении народного шествия «Бессмертный полк».

Иркутские добровольцы посредством увлекательной игры призвали студентов отказаться от курения.

У отдыхающих в Нижнем парке Липецкой области была уникальная возможность позаниматься йогой вместе с волонтерами-медиками.

В Ульяновской области волонтеры провели «Здоровую смену» в детских лагерях им. Александра Матросова, «Радон» и «Огонек». Ребята поучаствовали в квесте «Цена минуты» на тему первой помощи, в викторине «Соображариум: тайны здоровья», научились правильно накладывать жгут и повязки.

В детском лагере «Полянка» и пришкольном лагере Бобровской школы № 1 Воронежской области волонтеры-медики и врачи рассказали о правилах оказания первой помощи при инсульте и показали сердечно-легочную реанимацию.