Неделя добрых дел / 22-28 июля 2019 года

Волонтеры-медики Ростовской области приняли участие в профилактическом мероприятии «День здорового сердца»: вместе с врачами центральной районной больницы Аксайского района проверяли здоровье местных жителей и рассказывали о том, что такое ЗОЖ.

Волонтеры-медики Свердловской области  приглашали земляков пройти бесплатное и анонимное тестирование на ВИЧ.

На форуме «Территория смыслов» в Солнечногорске три проекта волонтеров-медиков Чувашской республики получили грант Росмолодежи на общую сумму 350 тысяч рублей.  А в Чебоксарах добровольцы обеспечили медицинское сопровождение чемпионата России по легкой атлетике.

Волонтеры-медики Камчатского края весело и продуктивно провели день с детьми психоневрологического интерната «Ягодка».

Волонтеры-медики Оренбургской области показали посетителям школы робототехники «StartJunior», как оказывать первую помощь.

Липецкие активисты организовали в детском саду № 27 «Березка» интерактивную игру «Быть здоровым – значит быть счастливым». Малыши узнали о гигиене, правильном режиме дня и питании.

В рамках в региональной акции «Будь здоров, пассажир!» волонтеры Красноярского края напомнили людям о правилах поведения и безопасности на железнодорожных станциях, а также провели профилактику сердечно-сосудистых заболеваний.

На семинаре волонтеры-медики Иркутской области узнали от руководителя благотворительного фонда «Подари жизнь», как оказывается и чем отличается добровольческая помощь пациентам в больницах и хосписах.

Пациенты медучреждений Кировской области стали участниками программы  «Здоровье суставов в надежных руках»: они узнали от волонтеров-медиков о профилактике соответствующих заболеваний, сделали комплекс упражнений лечебной гимнастики, освоили скандинавскую ходьбу.

В рамках программы «Здоровая смена» Ямальские активисты Пуровского района побеседовали с детьми поселка Уренгой о правилах безопасности на воде, а Томские волонтеры провели для юных отдыхающих санатория «Синий утес» интеллектуально-развлекательную викторину на тему правильного питания.

В Пятигорском колледже института экономики и управления добровольцы Ставропольского края провели тренинг по основам оказания первой помощи.