#ДоброВСело / 26 апреля – 16 мая 2019 года

Волонтеры-медики Белгородской области навестили жителей Яковлевского, Белгородского, Прохоровского и Ивнянского районов. Ребята помогли медперсоналу принимать пациентов, провели зарядку и профилактические беседы о ЗОЖ и здоровье суставов.

В Волгоградской области волонтеры-медики рассказали жителям поселка Ерзовка о профилактике заболеваний сердечно-сосудистой системы и суставов, провели уборку территории Ерзовской амбулатории.

Ивановские волонтеры трудились в ФАПах Шуйского и Савинского районов: убрали территории медпунктов, помогли врачам в медобследовании пациентов, организовали профилактические беседы и викторины.

Иркутские волонтеры-медики побеседовали с учениками школ в поселках Булюшкин и Подкаменная о профилактике туберкулеза, научили ребят оказывать первую помощь. Вместе с медперсоналом местных ФАПов провели косметический ремонт помещений и убрали территорию.

Добровольцы Кемеровского отделения помогли врачам в работе и благоустройстве ФАПов в деревне Ивановке и селе Тебеньке.

В поселках Первомайский и Пролетарский волонтеры-медики Краснодара отремонтировали помещения ФАПов: побелили стены и потолки, восстановили лестницы, заменили лампочки.

Активисты Новосибирской области провели подомовой обход маломобильного населения в селе Федосихе.

В Республике Адыгея #ДоброВСело пришло в хутор Пролетарский. Волонтеры проверили медицинскую грамотность населения, измерили всем желающим артериальное давление и рассказали об опасности вредных привычек.

Волонтеры-медики Республики Дагестан отремонтировали и убрали помещения ФАПа в селении Салта, обсудили с врачами актуальные медицинские вопросы и позаимствовали опыт профессионалов.

Команда волонтеров Республики Карачаево-Черкессия навестила жителей села Холоднородниковское. Активисты поговорили с молодежью о вреде курения и научили оказывать первую помощь, благоустроили территорию ФАПа.

Активисты Республики Крым проделали насыщенную работу в селе Перово: прочитали лекции по профилактике хронических заболеваний, дали мастер-классы по оказанию первой помощи и скандинавской ходьбе, проверили у сельчан давление и уровень глюкозы в крови, устроили субботник на территории местного медпункта.

Волонтеры-медики Рязанской области отправились в участковую больницу поселка Мурмино. Вместе с врачами центра медицинской профилактики, медицинской аналитики и информационных технологий проверили здоровье населения и приняли участие в благоустройстве медучреждения.

Свердловские волонтеры-медики и врачи привели #ДоброВСело в Артинский район. Добровольцы рассказали жителям деревни Черкасовки о том, как сохранить здоровье, научили самостоятельно измерять давление. А в Березовке провели профориентационную работу в школах и детских садах, навестили на дому маломобильных граждан.

В ФАПе села Карачино волонтеры Тюменской области помогли врачам в проведении диспансеризации, объяснили населению, как делать сердечно-легочную реанимацию и вести здоровый образ жизни, убрали территорию ФАПа.

Челябинские волонтеры-медики устроили субботник на территории ФАПа поселка Слюдорудник: убрали мусор и прошлогоднюю листву.

В селе Красногвардейское волонтеры-медики Ставропольского края приглашали всех желающих проверить артериальное давление, поучаствовать в физзарядке и мотивировали придерживаться в дальнейшем здорового образа жизни.

Добровольцы Владимирской области оказали помощь в благоустройстве территории ФАПа посёлка Мирный.